5.05°C

Обратная связь

No item found!

Вымогают деньги на Курортном проспекте  

Вымогают деньги на Курортном проспекте  

15 февраля на «Прямую линию» в редакцию поступило несколько обращений от жителей Зеленоградска с жалобами на уличных аниматоров. 

Так, например, Виктория Леонидовна Кварт не скрывала возмущения: «Уважаемая администрация! На Курортном проспекте в выходные (14 февраля) был полный балаган, и связан он с уличными аниматорами. Какое безобразие мы наблюдали! Не знаю, как их назвать — один ангел, второй в треуголке. Бегали и приставали и другие аниматоры. Вели себя очень навязчиво и в открытую вымогали деньги — 350 руб! Нельзя было мимо спокойно пройти!  

Если администрация выдаёт разрешение на подобную деятельность, то оговаривается ли манера поведения? Это же безвкусица, а выпрашивание так называемого добровольного вознаграждения — это вымогательство 

Все знают, что уличные артисты есть, но к ним люди подходят САМИ и готовы давать деньги. У нас же — наоборот, подбегают, дергают, просят деньги!  

Мой вопрос: если выдаётся разрешение, то оговаривается ли поведение уличных аниматоров? Очень прошу навести порядок на главной улице курорта. Если это так необходимо, пусть они гуляют, но не лезут к людям».  

Администрация отвечает: 

— Отделом экономического развития и торговли администрации был осуществлён выход на Курортный проспект с целью проверки законности осуществления деятельности по предоставлению услуг аниматоров. 

В ходе проведения проверки лиц, осуществляющих данный вид деятельности, не выявлено. 

В случае выявления подобных фактов виновные лица будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 77 Кодекса Калининградской области об административных нарушениях. 

По всем интересующим вопросам можете обращаться в отдел экономического развития и торговли администрации муниципального образования по телефону: (840177) 29312. 

 

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефонам: 3-21-95, 3-29-94 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также вы можете оставлять обращения в социальных сетях газеты и администрации округа. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru