5.02°C

Обратная связь

No item found!

Волнует: Нужен ли фонтан?

Волнует: Нужен ли фонтан?

Жители города в сообществе газеты «Волна» во «ВКонтакте» обсуждают предложение местной жительницы Нины П. открыть в городе фонтаны. «В Зеленоградске нет ни одного фонтана, а так хочется, чтобы в Зеленоградске построили такое красивое чудо!» написала читательница.

Сотрудники администрации округа ответили Нине, что в сквере на пересечении Курортного переулка и улицы Октябрьской работает водный арт-объект «Колесо времени». Также горожанам и гостям города рассказали о планах по открытию фонтана на Курортном проспекте. Рассчитывают, что до конца года фонтан появится на мини-площади перед входом в гостиничный комплекс «Курхаус Кранц». Все необходимые коммуникации подведены, осталось дождаться монтажа конструкции.

Пользователи социальной сети активно включились в обсуждение и оставили комментарии в группах «Волны». Публикуем некоторые высказывания горожан на эту тему.

Юлия К.:

— Арт-объект «Колесо времени». Течёт грязная зелёная вода.

(От редакции. В администрации округа сообщили, что сигнал взят на заметку, МАУ «Благоустройство» поручено промыть фонтан).

Арсений Ц.:

— Ни одного фонтана… По новостройкам походите, во дворы загляните. Удивитесь, сколько их!

Лана:

— Ну так это их фонтаны (во дворах, - прим ред.), а не общие.

Антон Ж.:

— А вам нужны общие, чтоб в них свои ноги отмывать? И другие места? Знаем... Я сужу по калининградским новым открытым фонтанам и по поведению людей и их детей.

О фонтане на Курортном: вы представляете, что там будет твориться... Там и так не пройти. И мусора полно от этих кренделей, никто не может до мусорки руки протянуть... А с фонтаном там будет полный бардак.

Галина Ч.:

— Понятно, где наша вода, которой нет в наших домах, — фонтанчики во дворах! Круто, слов нет.

(От редакции. Администрация округа ответила Галине: «Если мы правильно поняли, о каких фонтанчиках идёт речь, то они могут быть запитаны только от водопровода через счётчик. Поэтому включаются непостоянно, иначе счета за воду у их владельцев достигнут астрономических сумм. Кроме того, в современных декоративных фонтанах используется замкнутый цикл циркуляции воды, поэтому водопотребление у них относительно небольшое. Но совершенно согласны с вами в том, что в летнюю жару, когда воды не хватает в жилых домах, такие фонтаны хорошо бы отключать до окончания жаркого периода».

 Наташа Н.:

— На пруду в парке есть фонтан, на Окружной есть пруд, там тоже фонтан есть. Замечательно будет, если появится фонтан возле «Курхауса»! Будем надеяться на культурных граждан, постепенно культура и в нашем городке восторжествует. Надежда есть, где красиво, там перестают мусорить...

А что думаете вы? Пишите нам на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., звоните, оставляйте свои мнения в группах «Волны» в социальных сетях.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru