6.03°C

Обратная связь

No item found!

Тротуара в планах нет

Тротуара в планах нет

 

В интернет-приемную администрации Зеленоградского городского округа поступило обращение от Ивановой Татьяны Михайловны по вопросам, связанным с дорожной инфраструктурой на ул. Зеленой в Зеленоградске.

Из администрации получен ответ:

— В соответствии с приказом Минтранса РФ от 8 февраля 2007 года № 18 «Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути» переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах. При переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками. В районе дома № 23 на ул. Зеленой в Зеленоградске обустроенный переход через железнодорожные пути отсутствует.

На основании вышеизложенного строительство тротуара до железнодорожных путей, в районе дома №23 на ул. Зеленой, администрацией округа не планируется.

В соответствии с требованиями ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы» устройство пешеходных переходов осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Интенсивность движения транспортных средств и пешеходов на ул. Лазаревской в  Зеленоградске не соответствует вышеуказанным требованиям. При интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения.

Строительство уличного освещения на ул. Лазаревской в Зеленоградске включено в проект инвестиционной программы МО «Зеленоградский городской округ» на 2021 год.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru