3.02°C

Обратная связь

No item found!

Тернистый последний путь

Тернистый последний путь

На «Прямую линию «Волны» обратился пенсионер Юрий Васильевич Разгуляев: 

«Путь на кладбище «Заостровье» начинается с полосы препятствий, а не дороги. Провожая родных в последний путь, родственники вынуждены «трястись» по ямам и ухабам так, что сами готовы отдать богу душу. Но и похоронив покойного, нет у людей на душе спокойствия, потому что вторая беда кладбища в Заостровье – козы. Сколько цветов и венков погубили эти животные, беспрепятственно гуляя среди могил. А всё потому, что рядом располагается козья мини-ферма, а ворота кладбища всегда нараспашку. Территория никем не охраняется, вот и творят рогатые свои безобразия. Прошу ответить, когда будет наведён порядок на кладбище «Заостровье» и отремонтирована дорога?».

Из администрации округа получен ответ:

– Подъезд к кладбищу в посёлке Заостровье Зеленоградского городского округа не входит в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения. Учитывая социальную значимость данного объекта, администрация округа приняла решение о включении ремонта подъезда к кладбищу в инвестпрограмму городского округа на 2021 год. В результате проведённых конкурсных процедур заключён муниципальный контракт на ремонт дорожного покрытия подъездной дороги к кладбищу. Срок окончания действия контракта – 30 мая 2021 года.

Информация о нарушении правил выпаса сельскохозяйственных животных (коз) передана специалистам управления сельского хозяйства администрации округа для принятия мер.

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» газеты «Волна» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 3-21-95 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также в наших группах в социальных сетях с пометкой «Прямая линия».

Подготовила Татьяна Шакирова.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru