5.04°C

Обратная связь

No item found!

Ремонт Звёздной – после завершения строительства

Ремонт Звёздной – после завершения строительства

Жительница посёлка Заостровье задала вопрос о перспективах благоустройства дороги на улице Звёздной.

Администрация округа в ответ на информационный запрос сообщила:

— Строительство, текущий и капитальный ремонт уличной дорожной сети и дорог общего пользования местного значения, протяжённость которых составляет более 270 километров, осуществляются за счёт средств дорожного фонда, который формируется за счёт акцизов на топливо.

Постановлением администрации МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области» от 20.08.2022 года №2531 утверждена муниципальная программа «Ремонт и строительство автомобильных дорог на территории муниципального образования на 2023 год». Согласно вышеуказанной программе ремонт дороги по улице Звёздной в посёлке Заостровье не предусмотрен.

Ремонт вышеуказанной дороги будет рассмотрен при формировании программы на последующие годы при определении источника финансирования на указанные цели.

Ввиду интенсивной застройки индивидуального жилья в районе улицы Звёздной рассмотрение данного вопроса целесообразно после завершения строительства жилых домов.

Ремонт дорожного полотна грунтовых дорог осуществляется путём проведения грейдирования (исправления профиля основания), в том числе с подсыпкой инертными материалами, в соответствии с планом грейдирования дорог МО «Зеленоградский муниципальный округ» и по обращениям жителей.

При наличии инертных материалов и благоприятных погодных условий подсыпка дорожного полотна на улице Звёздной в посёлке Заостровье будет выполнена.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru