6.02°C

Обратная связь

No item found!

Предложили сами жители

Предложили сами жители

Иллюстрация из презентации проекта

В редакцию «Волны» обратилась местная жительница Татьяна с вопросом о выборе территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях:

«Почему решили выбрать территорию, затрагивающую Санаторский парк и Аллею дружбы? Там же вот-вот будет стройка — будут перестраивать горевший недострой Газпрома, всё раскурочат? Получается, деньги вложат, а потом опять всё сломают?»

В администрации округа на наш информационный запрос сообщили следующее:

— Территорию предложили сами жители: мы получали много обращений от зеленоградцев, что в центре города необходимо дополнительное общественное пространство — зелёная зона.

Масштабные работы по реконструкции отеля на первой линии запланированы на 2023-2024 годы. Если Зеленоградск победит во всероссийском конкурсе, проект по благоустройству будет реализовываться не раньше 2024 года, что позволит синхронизировать работы в рамках проекта благоустройства с завершением строительных работ как на бывшем недострое Газпрома, так и на Курортном, 18. Поэтому никто ничего не будет ломать.

Более того, по условиям всероссийского конкурса при реализации проекта необходимы инвестиции частного бизнеса. Проекты, реализуемые инвесторами по реконструкции отелей, — это плюс, который добавит баллы, чтобы муниципалитет смог получить серьёзный федеральный грант с областным софинансированием.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru