3.02°C

Обратная связь

No item found!

Об остановке и переходе

Об остановке и переходе

Екатерина Петровна из посёлка Романово подняла вопросы по созданию безопасного пешеходного перехода и организации остановки автобуса

«Одна из наших просьб касается возможности оборудовать пешеходный переход в центре посёлка около автобусной остановки и магазина. Многие дети приезжают в школу на общественном транспорте, в том числе из Пионерского. А движение здесь очень оживлённое! Возможно ли это?

Также есть просьба по поводу организации остановки по требованию автобуса в районе улицы Первой Хуторской, хотя бы в одном направлении, из Зеленоградска. Много пожилых людей едет из районной больницы, и им далеко идти до дома от существующей остановки».

Из администрации округа получен ответ:

— Автомобильная дорога Зеленоградск – Приморск через Светлогорск является региональной собственностью и находится в ведении ГКУ КО «Управление дорожного хозяйства Калининградской области». Согласно ответу Управления дорожного хозяйства следует, что в проекте организации дорожного движения на этой автомобильной дороге в посёлке Романово в направлении города Пионерского автобусная остановка не числится. Устройство соответствующих дорожных знаков в районе дома № 4 на ул. Советской не представляется возможным.

Место расположения остановки автобуса «по требованию» в районе ул. 1-й Хуторской в пос. Романово необходимо предусмотреть Генеральным планом, а также выполнить работы по формированию границ земельного участка. В настоящее время подготовить необходимую документацию невозможно по причине того, что не приняты Правила землепользования и застройки.

Дополнительно сообщаем, что при проведении публичных слушаний в 2018 году по проекту Генерального плана пос. Романово обустройство остановочного пункта в районе ул. 1-й Хуторской жителями на обсуждение не выносилось.

Подготовила Тамара Лавриненко.

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» газеты «Волна» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефону: 3-21-95 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также в наших группах в социальных сетях с пометкой «Прямая линия».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru