5.05°C

Обратная связь

No item found!

Благоустройство обещают восстановить

Благоустройство обещают восстановить

 

Зоя Николаевна обратилась на «Прямую линию» и обратила внимание на разруху после земляных работ в западном микрорайоне: «К дому №13 на 1-м Железнодорожном переулке подвели коммунальные сети. Итог этих работ — территория недалеко от дома №19 на улице Победы обезображена — разрушены тротуар, газоны. Я разговаривала с прорабом, он обещал благоустроить территорию после проведения работ, но до сих пор это не было сделано. Какие будут приняты меры в отношении нарушителя Правил благоустройства и когда территорию приведут в надлежащий вид?».

Из администрации округа получен ответ:

— Администрацией было выдано разрешение на осуществление земляных работ ООО «АвангардГазСтрой» по прокладке газопровода низкого давления до границ земельного участка ИЖД (адрес: ул. Победы, район дома №19 — 1-й Железнодорожный пер., д. №13 а). В настоящий момент работы закончены, нарушенное благоустройство не восстановлено.

Контроль за соблюдением требований действующего разрешения, в том числе технический надзор над производством работ по восстановлению благоустройства разрытых территорий, осуществляет уполномоченный орган — комитет по строительству, ЖКХ и благоустройству администрации округа. Со слов представителя ООО «АвангардГазСтрой», в рамках закрытия разрешения на осуществление земляных работ в недельный срок будут проведены работы по восстановлению благоустройства по вышеуказанному адресу — будет устранена просадка плиточного покрытия тротуара, будут произведены выравнивание грунта, уборка мусора.

Порядок наведен

Житель восточного микрорайона Александр обратил внимание на беспорядок на территории, прилегающей к супермаркету «Победа», и прислал на электронную почту редакции фотографию территории.

Из администрации округа получен ответ:

— На прилегающей территории магазина «Победа» на ул. Лесопарковой обустроен мини-рынок для торговли товарами собственного производства и сельхозтоварами. По требованию администрации гражданами, осуществляющими торговлю на мини-рынке, наведен порядок.



Променад на Окружной

Жительница Зеленоградска Людмила подняла вопрос благоустройства около карьеров на улице Окружной (территория в районе супермаркета «Виктория»): «В начале застройки предполагалось, что вокруг карьеров появятся комфортная зона отдыха и набережная. На деле же — только куски променада, многие участки обнесены заборами даже в тех местах, где строительство домов давно завершилось, здания сданы в эксплуатацию. Прохожие не могут пройти по набережной и упираются в ограждение. На каких основаниях ограничен доступ к общественной зоне, к водоему? Считаю, что необходимо провести проверку этой территории на соблюдение водоохранного законодательства. Мы, горожане, считаем, что по набережной вокруг карьеров на улице Окружной должен быть свободный проход. Заборы в местах, где строительство закончено или не ведется, следует ликвидировать».

Из администрации округа получен ответ:

— В настоящее время разработан проект благоустройства обводненного карьера (озера) вдоль улицы Окружной, который предусматривает замкнутый променад вдоль всего озера. Реализация проекта запланирована на 2 квартал 2020 года.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru