6.03°C

No item found!

Выплата взамен земли

Выплата взамен земли

146 многодетных семей получили единовременную выплату взамен земли в 2022 году

По материалам пресс-службы правительства области, фото - TASS

Мера социальной поддержки, реализуемая в рамках национального проекта «Демография», действует в регионе третий год. Размер выплаты – 300 тысяч рублей.

При покупке недвижимости многодетные могут использовать выплату в комплексе с другими мерами поддержки: материнским капиталом, областным материнским капиталом, государственной помощью в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита через «ДОМ.РФ».

Средства также можно направить на оплату первоначального взноса или погашение основной суммы долга жилищного кредита (ипотеки, жилищного займа на приобретение/строительство дома), покупку жилья в рассрочку по договору купли-продажи, заключенному не ранее 1 января 2019 года. Большинство граждан используют средства именно на эти цели.

 

В области по-прежнему предоставляются земельные участки многодетным, нуждающимся в улучшении жилищных условий. У жителей региона есть выбор, какую меру поддержки получить – деньги или же землю.

 

Как показывает практика, деньги получить на руки можно гораздо быстрее, чем землю. Хотя в Зеленоградском округе земельные участки предоставляются гораздо оперативнее, чем в некоторых других муниципалитетах.

 

Кому положена поддержка

Единовременную выплату в размере до 300 тысяч рублей могут получить многодетные граждане, состоящие на учёте в органах местного самоуправления муниципалитетов для предоставления земельных участков в собственность. Даже если ребенку в многодетной семье уже исполнилось 18 лет, в выплате не откажут. Но встать на учёт необходимо до достижения совершеннолетия всех детей.

Напомним, с 2019 года на эту меру поддержку могут претендовать только семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В связи с этим для получения земельного участка или выплаты необходим собрать определённый пакет документов.

 

Обращаться за назначением выплаты следует в отделение Центра социальной поддержки населения. Подробная информация доступна на открытой линии регионального правительства: 8 (800) 201-39-00 (добавочный «3»).

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru