4.03°C

No item found!

Налоги идут на развитие

Налоги идут на развитие

 

Своевременная уплата налогов – гражданский долг каждого гражданина 

Отдел экономического развития и торговли

Благоустройство городских территорий, улучшение инфраструктуры муниципального образования, реализация социальных программ поддержки населения – это те направления, которые финансируются, в том числе и за счёт налоговых поступлений.

Для физических лиц налоги за 2020 год следует уплатить до 1 декабря 2021 года. В случае если налог не уплачен вовремя, граждане переходят в категорию должников, и для них к основной сумме налога ежедневно начисляется пеня.

В случае регулярной неуплаты налоговых сборов и, как следствие, накопления крупной суммы задолженности по налогам и пени к должнику применяются меры принудительного взыскания. 

К таким мерам можно отнести запрет на регистрационные действия с имуществом, запрет выезда за пределы территории РФ, удержание денег из зарплаты, а также арест движимого и недвижимого имущества.

Узнать свою задолженность по налогам дистанционно можно на сайте ФНС в Личном кабинете налогоплательщика, на Едином портале государственных услуг или на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Если таковой возможности нет, то можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в налоговую инспекцию или позвонить в отдел экономического развития и торговли администрации по телефону: (840150) 3-21-86.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru