6.03°C

No item found!

Будущим мамам на заметку

Будущим мамам на заметку

Рекомендуется заранее зарегистрироваться и подтвердить свою учётную запись на портале «Госуслуги» 

ОПФР по Калининградской области

В этом случае после рождения ребёнка такие документы, как сертификат на материнский капитал, СНИЛС новорождённого, придут маме в личный кабинет на портале «Госуслуги» автоматически. 

Распорядиться материнским капиталом также можно в электронном виде, без посещения территориального органа ПФР или МФЦ.

Кроме того, станет доступна возможность дистанционного обращения в отношении услуг, полагающихся семьям до рождения малыша. Так, например, с 1 июля текущего года Пенсионный фонд начал приём заявлений на ежемесячную выплату, в том числе от беременных женщин, которые встали на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности – это от 6 до 12 недель, размер среднедушевого дохода семьи которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.

В Калининградской области величина прожиточного минимума на душу населения на 2021 год равен 12067 рублей. Размер выплаты будущим матерям в 2021 году составит 6576,50 рубля.

Пособие беременным женщинам будет выплачиваться вплоть до родов. В случае, если по какой-либо причине беременность сохранить не удалось, выплата будет прекращена.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru