5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

ДТП с автобусом, варварская остолбовка и запах 

ДТП с автобусом, варварская остолбовка и запах 

На снимке: по предварительной информации, деревья на ул. Тургенева остолбовали без разрешения 

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации округа 29 июня 

Ольга Георгиева, фото Тамары Лавриненко

Днём 28 июня на территории Зеленоградского городского округа в районе пос. Поваровка произошло серьёзное ДТП.

Врезался в дерево рейсовый пассажирский автобус №120 «Калининград – Янтарный», госпитализировано 12 человек. В областном правительстве сообщили, что тяжёлых травм ни у кого нет, в основном переломы. Глава администрации округа Сергей Кошевой дал поручение оказать помощь пострадавшим жителям округа, оказавшимся в числе пассажиров. 

Высадить новые 

Под особый контроль поручено взять расследование очередного факта варварской остолбовки деревьев, на этот раз — на ул. Тургенева в Зеленоградске. По предварительным данным, работы проводились по заказу управляющей компании без необходимой документации.

«Напоминаю, что подобная остолбовка деревьев в нашем регионе категорически запрещена! Любую обрезку зелёных насаждений можно проводить только под контролем дендролога муниципального учреждения «Озеленитель»! — заявил глава администрации. — Виновная в причинении ущерба компания обязана будет высадить новые деревья возрастом не менее 10 лет!». 

Ещё одно поручение — организовать в округе маневренный фонд жилья для временного размещения жителей, попавших в сложную жизненную ситуацию, например после пожара. По предварительной информации, в округе под этот фонд можно выделить 10 квартир, в них необходимо сделать ремонт за счёт бюджета.

Рейд по полям

Вопрос, стоящий на контроле, — неприятный запах, периодически накрывающий Зеленоградск. На прошлой неделе замглавы администрации округа — начальник сельского хозяйства Павел Боровиков совместно с журналистом газеты «Волна» объехал с рейдом сельскохозяйственные угодья близ города-курорта. Дано поручение заменить технологию удобрения земель навозом с метода полива на метод впрыскивания. 

Глава администрации рассказал о встрече с руководителем общественной организации инвалидов «Ковчег», российским изобретателем Романом Араниным. Он обратил внимание на необходимость использовать при ремонте тротуаров тактильную плитку, которая необходима для организации доступного передвижения людей с нарушением зрения. Сергей Кошевой дал поручение использовать такую плитку при ремонте тротуаров во всех населённых пунктах округа. 

Заканчивается ремонт ул. Окружной. На улице будут установлены современные остановочные комплексы с подсветкой. Планируется разместить на них обновленное расписание общественного транспорта, в котором будет использоваться QR-код, ведущий на онлайн-путеводитель по Зеленоградску. 

В ближайшее время планируется разместить таблички с QR-кодом, ведущим на онлайн-путеводитель по городу, и на улицах — на маршрутах, наиболее популярных у туристов. 

Напомним, электронный путеводитель по Зеленоградску разработала и внедрила у себя на сайте газета «Волна».

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru