5.05°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

Должникам не скрыться

Должникам не скрыться

Власти региона намерены усилить работу по выявлению должников и снижению налоговой задолженности по транспортному налогу в муниципалитетах. Как сообщает пресс-служба правительства, в настоящее время должников по транспортному налогу проверяют в ходе совместных мероприятий служба судебных приставов, специалисты налоговой инспекции, ГИБДД и полиции.

По данным администрации Зеленоградского городского округа, задолженность жителей по транспортному налогу на 20.07.2019 года составляла 28 195 269,28 руб. Из них 735 человек имеют задолженность свыше 10 000 руб. 

Одна из оперативно-профилактических операций по выявлению должников была проведена сотрудниками ОСП Зеленоградского района УФССП по Калининградской области совместно с представителями администрации округа 7 августа на парковке возле торгового центра в Зеленоградске.   

Автовладельцев, уклоняющихся от исполнения решения судов и постановлений уполномоченных органов, «вычисляли» по номерам автомобилей. Для обнаружения «уклонистов» судебными приставами-исполнителями ОСП Зеленоградского района использовались мобильное приложение «Мобильный розыск», мобильное приложение ФССП, база АИС ФССП.

— Было составлено 9 актов описи и ареста имущества должников: 4 автотранспортных средства — общая сумма предварительной оценки более 200 тысяч рублей, 5 единиц техники (мобильные телефоны, планшеты...) — общая сумма оценки более 15 тысяч рублей, — рассказал старший судебный пристав Зеленоградского района Александр Михайлов. — Теперь должникам в 10-дневный срок необходимо оплатить образовавшиеся задолженности, в противном случае их арестованные автомобили и имущество будут выставлены на торги и проданы, а денежные средства, полученные от их реализации, будут направлены в счет погашения задолженностей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru