16.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Дендропарк, «Янтарное ожерелье» и весенние субботники

Дендропарк, «Янтарное ожерелье» и весенние субботники

На снимке: два новых автомобиля «Нива» отечественного производства приобретены за счёт средств муниципального бюджета для МАУ «Центр обеспечения безопасности» 

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 12 марта

Татьяна Жданова

В посёлке Сосновка продолжаются подготовительные работы по созданию дендропарка на участке, прилегающем к парку. Дендропарк станет логическим продолжением исторического парка. Запланирована рабочая встреча с проектировщиком, в проект будет включена аллея именных деревьев участников СВО.

В историческом парке посёлка Сосновка обустроят пешеходные дорожки, расчистят водоём, проведут санитарную чистку парковой территории от валежника и сорных зарослей.

Глава администрации округа дал поручение приступить к подготовке пляжей к курортному сезону, установке спасательных вышек, в частности между Западным пляжем и Малиновкой, ремонту ограждений. Также необходимо обеспечить своевременную уборку променада и спусков к морю.

Работы по реализации проекта «Янтарное ожерелье», включающего в себя такие территории, как площадь «Роза ветров», Курортный проспект, ул. Московская, ул. Ткаченко, 3-й Московский переулок, ул. Балтийская, ул. Володарского, ул. Пограничная, ул. Саратовская, ул. Герцена, подходят к завершению. Общая площадь благоустраиваемой территории в рамках проекта составляет 3,4 га.

По муниципальной программе «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» исключительно за счёт средств местного бюджета было выполнено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

Те придомовые территории на улицах Московской и Ткаченко, которые не попали в данную программу, будут благоустроены в 2024 году. Для этого необходимо согласие жильцов домов, чья придомовая территория будет благоустраиваться. Проектные работы завершаются на основе согласованных эскизных проектов благоустройства.

Согласован график проведения весенних городских субботников. Первый в этом году запланирован на 23 марта. Следующий состоится 20 апреля, в мае он пройдёт 18 числа. Соответствующее распоряжение будет направлено во все управляющие компании. Администрация муниципалитета приглашает всех жителей принять участие в весенних субботниках.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru