6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

Чтобы всем было комфортно 

Чтобы всем было комфортно 

Дизайн-проекты дворовых территорий были утверждены муниципальной комиссией, а общая стоимость работ по итогам конкурсных процедур снизилась на миллионы рублей – в этом году в устройство дорожек, парковок, освещения, малых архитектурных форм, детских и спортплощадок и озеленение вложено более 44,5 миллиона рублей.

Еженедельно в администрации округа проходят совещания с подрядными организациями о ходе благоустройства дворовых территорий. Жители принимают самое активное участие – все замечания и пожелания оперативно рассматриваются специалистами МКУ «Служба заказчика», представителями подрядных организаций. Специалисты Службы заказчика и жители домов уже приступили к приемке работ. А во дворе на улице Сибирякова дети активным посещением новых игровых и спортивных площадок уже давно «проголосовали» за их качество. Уже сейчас радует многих зеленоградцев и гостей курорта двор на улице Московской, 48: «Я любуюсь каждый раз, как прохожу мимо», – заметила зеленоградка Наталья Шумилова.

Хотя, как отмечают собственники, территория вокруг этого дома  еще не готова «к показу» – после завершения основных строительных работ предстоит большой труд по озеленению. 

Мы очень любим наш дом

Рассказывает Майя Забродская, автор дизайн-проекта благоустройства территории жилого дома №48 на ул. Московской:

– Мы разработали небольшой эскиз-проект территории, свои предложения внес каждый – мы все давно живем в этом доме, у нас очень сплоченный домовой коллектив. Мы вложили много труда в подготовку, уделили внимание каждой зоне во дворе. С точки зрения комфорта и уюта появится много преимуществ для жителей дома. Мы добавили «свежего воздуха», продумали освещение, важно было организовать парковочные места, необходимо было сохранить красоту в палисадниках, а также сберечь растения, которые растут у нас десятки лет... Это оказалось нелегко – соблюсти пожелания всех. Основные предложения собственников вошли в программу благоустройства. Нам удалось найти компромисс с представителями фирмы, выигравшей конкурс. Грамотные и знающие специалисты, с большим опытом, они сразу отметили: «Ваши кружева будет сложно сделать» – изначально дорожки около дома были намного сложнее.  Мы очень любим наш дом, наш город и поэтому к благоустройству придомовой территории подходим очень продуманно, постоянно собираемся и обсуждаем все детали. Я считаю, это замечательно, что есть такая программа и мы стали ее участниками. Программа действительно комфортная. В городе возникают красивые и удобные дворовые пространства. Вообще, среда – очень важное для города понятие. Когда жители и гости идут по улицам и окружающее пространство радует, поднимает настроение, дарит положительные эмоции – это прекрасно!

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru