5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Благодарность министра

Благодарность министра

На снимке: Елену Мукимову наградили за вклад в развитие муниципалитета

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области отметило благодарностями начальника отдела по оперативному обеспечению администрации Елену Мукимову и заместителя начальника отдела общего и дошкольного образования Марию Абрашеву.

Благодарности в начале аппаратного совещания вручил глава администрации округа Сергей Кошевой, выразив сотрудникам признательность за хорошую работу.

 

Россия Беларусь

Продолжается работа по наведению дружеских мостов с Зельвенским районом Гродненской области Беларуси – встречи в режиме онлайн проводятся еженедельно, обсуждаются идеи для совместных проектов, один из которых будет касаться деревни викингов Кауп. Также налажено взаимодействие между районными газетами «Волна» и «Праца» – они будут обмениваться публикациями о жизни Зеленоградского округа и Зельвенского района. Первая статья в рамках проекта опубликована уже в этом номере «Волны».

Особое внимание уделяется работе с многодетными семьями, которые имеют право претендовать на бесплатные земельные участки, – семьям разосланы письма с соответствующей информацией о том, что им необходимо встать на учёт как нуждающимся в жилье.

В округе продолжается формирование народных дружин, которым занимается новое муниципальное учреждение «Центр обеспечения безопасности». Также в ведении ЦОП – спасатели и борьба с борщевиком. На минувшей неделе в районе пос. Дунаевка прошли масштабные учения по уничтожению сорняка при помощи химикатов.

На личном контроле главы администрации – ситуация с бездомными собаками. Сергей Кошевой поручил усилить работу с областным предприятием, в полномочия которого входит вопрос регулирования численности бездомных четвероногих.

 

Доски позора

Комиссии по благоустройству дано поручение провести рейд по выявлению незаконных рекламных объявлений. Телефонные номера из объявлений включаются в программу автоматического обзвона нарушителей.

Для более эффективной работы с предпринимателями, засоряющими визуальное пространство, а также с нерадивыми управляющими компаниями, глава администрации предложил ввести в Зеленоградске так называемые доски позора, которые были весьма действенны в советские времена.

 

«Раньше на таких досках публиковали фотографии и имена тунядцев, прогульщиков, бракоделов. Мы можем возродить эту практику и давать информацию об организациях, которые не исполняют должным образом свои обязанности», – отметил Сергей Кошевой.

 

На совещании также прозвучало предложение параллельно вернуть и доски почёта, чтобы рассказывать о достижениях горожан и почётных жителях.

 

Розы и тюльпаны

На контроле у властей муниципалитета – подготовка к торжественной церемонии чествования лауреатов Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь» (она состоится 22 апреля) и к курортному сезону (он стартует в конце апреля).

Продолжаются работы по благоустройству. Соответствующие службы работают над приведением в порядок подсветки на пешеходных переходах. Также около некоторых переходов появились светящиеся стоп-полосы – их удобство уже оценили автомобилисты.

На минувшей неделе специалисты МАУ «Озеленитель» завершили высадку новых роз, продолжается высадка деревьев. На клумбах города уже появились первые гиацинты, а к майским праздникам должны распуститься тюльпаны.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru