3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация округа получила более ста обращений через социальные сети.

Жителей округа интересовали вопросы асфальтирования дорог, обустройства душа для ног, чистоты водоёма в городском парке. Представляем наиболее интересные обращения.

 

Владимир С.:

— Планируется ли уложить асфальт на улице Золотистой?

Администрация отвечает:

— Планы по строительству дороги есть. В течение двух прошлых лет готовили проект, потом рассчитали стоимость. В прошлом году включили проект в муниципальную адресную инвестиционную программу, но финансирования найти не смогли, и поэтому перенесли строительство Золотистой на этот год. Стоимость проекта довольно большая, поэтому обратились с заявкой на софинансирование в областное правительство.

 

Александр У.:

— Огорчает, что в Зеленоградске так и не решили простую проблему: негде вымыть ноги на променаде после пляжа.

Администрация отвечает:

— Всё же ноги на променаде мыть не нужно. Променад предназначен для прогулок, а не водных процедур. Как и в прошлом году, с началом летнего сезона на оборудованных территориях пляжной зоны заработают душевые.

 

Людмила З.:

— Пока недалеко от паркового пруда не работало кафе, вода в пруду была более-менее чистой, как заработало — так вода стала чёрной. Канализацию из кафе нужно вывести в канализацию, а не в озеро.

Администрация отвечает:

— Инженерные сети общепита подключены к городской сети канализации. Вода в водоёме может менять цвет из-за «деятельности» облюбовавших пруд кувшинок. Растения оказались активным инвазивным видом, который периодически покрывает пруд слоем зелени, перекрывающей доступ кислорода и света обитающим в водоёме рыбам. Поэтому коллеги раз в год очищают его от излишне разросшихся растений с помощью спецтехники.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru