6.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе жители округа и гости побережья направили в адрес администрации округа более двухсот обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях.  

 

Раиса С.:

– Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будет отремонтирована протекающая ливнёвка на ул. Школьной в посёлке Романово? Год назад ваши специалисты сказали, что дорога не размывается, но сейчас эта дорога в очень плачевном состоянии, ямы уже невозможно объехать, их стало несколько, зимой там был постоянный лёд и скользко.

Администрация отвечает:

– В конце апреля подрядчик приступит к ремонту ливнёвки на Школьной. После залатает образовавшиеся ямы на дороге. До конца мая планируем завершитьвсе работы.

Ольга Д.:

– Где в Зеленоградске могут заниматься спортом и проводить досуг люди старше 55 лет? 

Администрация отвечает:

– Если речь идёт о спорте, то Зеленоградский ФОК в прошлом году выиграл грант на организацию программы «Дворовый тренер», в рамках которой зеленоградцы старше 55 лет могли бесплатно заниматься по четырём направлениям: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, лёгкая атлетика и подготовка к сдаче норм ГТО.

В этом году ФОК снова подготовил документы на получение гранта и надеется продолжить эту программу. А пока на территорию ФОКа разрешён доступ самоорганизованных групп граждан, которые могут заниматься бегом на дорожках и гимнастикой, когда дорожки и спортплощадки не заняты школьными группами.

Для жителей Зеленоградска старше 55 лет Комплексный центр социального обслуживания населения в течение полугода проводил акцию «Клуб любителей скандинавской ходьбы», обучая в городском парке правильно ходить.

Кроме того, в городском Центре культуры и искусства талантливые люди старше 55 лет могут попробовать себя в творческих коллективах. В частности, в народный хор «Янтарный край» принимают только людей старшего поколения.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru