3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе жители Зеленоградского округа и гости побережья направили в адрес администрации округа около ста обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях.

В преддверии курортного сезона авторы обращений интересуются состоянием пляжей, сроками ремонта пешеходных дорожек, а также сохранностью клумб и зелёных зон.

Иришка Я.:

– От станции Рощино к морю вела пешеходная дорожка, но дорожка теперь упирается в забор. Здесь огородили кусок земли, ставят домики-вагончики. И чтобы дойти до пляжа, нужно сделать приличный круг. Что строят в Рощино?

Администрация отвечает:

– На этом земельном участке инвестор обустраивает кемпинг. Место оборудуют для комфортного отдыха, но доступ к морю для всех желающих он не закрывает. Чтобы спуститься к пляжу, территорию кемпинга можно легко обойти, это расстояние составляет буквально 50 метров.

Летом здесь начнут работать спасатели, появятся мусорные контейнеры и откроется оборудованный туалет, доступный для всех отдыхающих.

Виктор Б.:

– Можно ли организовать охрану новых высаженных в этом году розовых клумб и посадок деревьев? Чтобы не было, как в прошлом году, когда злые люди воруют саженцы.

Администрация отвечает:

– В городе работают 108 камер системы видеонаблюдения «Безопасный город». Надеемся не только на сознательность горожан и их желание видеть город красивым и ухоженным, но и на осведомленность о неизбежности наказания в случае фиксации незаконных действий камерами видеонаблюдения.

Ирина Б.:

– Почему, озеленяя Зеленоградск, вы не сажаете сирень и жасмин?

Администрация отвечает:

– Жасмин планируем высаживать в этом году. Из красивоцветущих кустарников улицы города украшают магнолии, рододендроны, спиреи, планируем высадить вишню мелкопильчатую, которую зовут европейской сакурой за своеобразное цветение, во время которого деревце превращается в розовое облако.

Табу на выбор саженцев нет, но в городском озеленении тоже существуют тенденции и мода. Хочется, чтобы улицы радовали жителей и гостей города разнообразием. Поэтому стараемся высаживать различные кустарники, и не только сирень и жасмин.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru