3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация  Зеленоградского муниципального округа получила более двухсот обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях. Горячую дискуссию вызвал опубликованный отчёт о грейдировании поселковых дорог. Кроме того, жители интересовались планами озеленения улиц и графиком праздничных майских мероприятий.

 

Лара К.:

– На Курортном проспекте из сосновых бонсаи сделали ограждение, обмотав их сигнальной лентой. Кто разрешил обмотать прекрасные деревья сигнальными лентами? Кто проверил качество выполненной работы?

Администрация отвечает:

– Разрешения на использования бонсаи никто не получал. Таким способом подрядчик, который будет ремонтировать фасад исторического здания на проспекте, решил обезопасить для пешеходов прилегающую территорию, когда монтировал фасадную сетку на здании. Сигнальную ленту сегодня уже убрали. Деревья проверили, они не пострадали. С подрядчиком провели разъяснительную беседу. Благодарим за сигнал.

Даниил С.:

– Есть определённые вопросы к дорожному покрытию на улице Товарной  Зеленоградска. Планируется ли ремонт?

Администрация отвечает:

– Уже включили эти участки в график ямочного ремонта дорог. Отремонтируем их в порядке очерёдности в апреле-мае, когда начнутся поставки асфальта.

Татьяна К.:

– Подскажите, пожалуйста, с кем можно посоветоваться по поводу проведения праздничных мероприятий 9 Мая и 1 июня на внутридворовой территории дома на Балтийском проезде. Например, нужны георгиевские ленточки участникам праздника 9 Мая и шары с небольшими подарками детям 1 июня, если это возможно. И возможно ли освещение этого события в местных СМИ, возможно, это будет интересно другим жителям, например в Пионерском.

Администрация отвечает:

– По поводу освещения праздника можно связаться с редакцией муниципальной газеты «Волна» по телефону: (8 401-50) 3-21-95, 3-29-94 или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. По поводу организации и предоставления ленточек и шаров свяжитесь, пожалуйста, с сотрудниками комитета социальной защиты по телефону: (8 401-50) 3-25-41, а также с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения по телефону: (8 401-50) 3-10-36, они могут помочь с консультированием и волонтёрской помощью.

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефонам: 3-21-95, 3-29-94 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также вы можете оставлять обращения в социальных сетях газеты и администрации округа. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru