5.05°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На прошлой неделе жители Зеленоградска активно направляли запросы и жалобы в адрес администрации муниципального образования через официальные группы в соцсетях. Большой популярностью пользовалась дорожная тема: перспективы ремонта дорог и тротуаров, а также стоимость проезда в транспорте. 

 

Наталья К.:

— Планируется ли делать тротуар между домами №17 и №21 на ул. Потёмкина. Дом на ул. Потёмкина, 19, из-за которого не делали тротуар, уже давно введён в эксплуатацию. Отсутствие тротуара создаёт опасность для жителей, вынужденных эту часть идти по обочине или срочно переходить на другую сторону.

Администрация отвечает:

— Участок тротуара между домами №17 и №21 вошёл в проект капитального ремонта улицы Герцена в 2022 году. Здесь мы планируем обустроить проезд и пешеходную дорожку от улицы Герцена в южном направлении, а также выезд на улицу Потёмкина, устройство тротуара и парковочных карманов на семь автомобилей у дома №19 на ул. Потёмкина.

 

Самир Д.:

— Когда, наконец, сделают нормальную дорогу в посёлке Кузнецкое Зеленоградского района?

Администрация отвечает:

— В вашем посёлке на этот год запланированы ремонт и укладка асфальта на улице Новой. До проведения ремонта улицу будем поддерживать грейдированием и подсыпкой. В октябре прошлого года подсыпали наиболее проблемные участки, а 7 февраля спецтехника выравнивала дорожный профиль. 

Во второй половине марта запланировали грейдирование улиц Новой, Садовой, Луговой и Тенистой. Точных дат не называем, так как необходимо учитывать погодные условия: дорожные работы проводим только в сухую погоду.

 

Владимир А.:

— Хотелось бы уточнить стоимость проезда в субботу до Безымянки — 30 рублей или 25, так как они говорят, что в городе 25 рублей, за город 30? Раньше стоимость была одинаковой.

Администрация отвечает:

— Тарифы на перевозки пассажиров согласованы с областной службой по государственному регулированию цен и тарифов. С 1 февраля текущего года произошло повышение стоимости до 28 рублей. На субботний маршрут автобуса, который едет до кладбища, стоимость проезда составляет 30 рублей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru