5.05°C

О чем писала газета

Где проходит праздник

Где проходит праздник

На снимке: Выступление сводного оркестра районного Дома культуры на празднике песни, газета «Приморский коммунист», 15 июля 1956 года

Песня строить и жить помогает

15 июля 1956 года «Приморский коммунист» знакомит читателей с праздником районной песни, который прошёл в парке:

«Там на открытой сцене собрался духовой оркестр районного Дома культуры.

Красочно и с любовью оформлено место, где проходит праздник. Недалеко от сцены – портреты руководителей партии и правительства, на деревьях – множество разноцветных флажков. Желающие могут посидеть за столиками и посмотреть журналы. Для любителей спорта – прекрасная волейбольная площадка.

Советские люди любят песни. Они для них – счастливое детство, не знающая уныния молодость, героическая трудовая зрелость, без горя и нищеты старость. Вот почему песня у нас лучший друг. Ведь недаром говорится, что «нам песня строить и жить помогает!».

Наступило время выступлений. На сцене – объединённый хор под управлением дирижёра Е. Мирожниченко. Взмах рукой, и над деревьями поплыла торжественная мелодия песни «Ленин всегда с тобой». Невольно взгляды присутствующих устремляются вглубь сцены, туда, где стоит портрет бессмертного Ленина.

Одна за другой звучат песни «Мы за мир», «Едут новосёлы», «Песня калининградцев». Они вселяют в простых людей уверенность и надежду на лучшее будущее. Что может быть прекраснее!».

По заслугам и почёт

15 июля 1986 года на страницах «Ленинского знамени» – рассказ о правофланговых социалистического соревнования:

«Орден Трудовой Славы III степени, медаль «За доблестный труд» – такими высокими наградами отмечена работа швеи-мотористки Зеленоградской швейной фабрики Надежды Ивановны Тараненко, занесённой в Книгу почёта предприятия.

Более 20 лет трудится Надежда Ивановна в этом коллективе. И каждый год её  работы отмечен высокими производственными показателями. На полтора года раньше завершила она десятую пятилетку.

Надежда Ивановна первой на фабрике поддержала почин «Ни одного отстающего рядом», перешла в отстающую бригаду и вывела её в передовые. Каждый день она выполняет сменное задание на 140 процентов и учит своему высокому мастерству молодых работниц фабрики».

«Песчанка – чемпион!»

15 июля 2006 года в «Волне» – фоторепортаж о турнире по дворовому футболу среди детских команд до 14 лет:

«В этом году в турнире приняли участие полсотни юных футболистов, объединившихся в шесть команд.

Результат встречи футбольной дружины Павла Пожидаева «Волна» с ребятами из «Факела» решил судьбу третьего места. Итог игры 2:1 в пользу «Факела», который и стал бронзовым призёром дворового чемпионата.

Главной интригой турнира стал матч, в котором встретились лидеры – трёхкратный чемпион дворового турнира «Песчанка» (капитан Кирилл Шваб) и «Арсенал» (капитан Эрик Алпатов). В финальной встрече обе команды проявили характер, но фортуна оказалась на стороне «Песчанки», которая стала чемпионом. На втором месте «Арсенал».

Судейской бригадой были названы и лучшие игроки сезона. Бомбардиром турнира стал Илья Загребин из «Арсенала», самым надёжным защитником – Влад Федотов из «Песчанки»,  лучшим вратарём признан Тимофей Кулешов из команды «Арсенал».

 

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru