6.02°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Звёзды сошлись на сцене Дома искусств

Звёзды сошлись на сцене Дома искусств

Исполнители Зеленоградского городского округа стали дипломантами фестиваля-конкурса «Янтарная нота – Зажги звезду».  

Подготовила Татьяна Жданова

В Калининграде прошёл заключительный гала-концерт первого регионального вокального фестиваля-конкурса инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В проекте приняли участие дети из малообеспеченных семей, дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья. Культурно-досуговые учреждения Зеленоградского городского округа на конкурсе представляла внушительная делегация вокалистов из Зеленоградского городского Центра культуры и искусства и учреждений культуры посёлков Красноторовка, Кумачёво, Лесной, Романово, Коврово и Луговское. 

Обладателем диплома лауреата I степени стал зеленоградский исполнитель Даниил Хурс, диплом лауреата II степени — у Дарьи Бобко из Зеленоградского городского Центра культуры и искусства (руководитель Ирина Иванова), дипломом лауреата III степени награждена Виктория Буренкова из Дома культуры посёлка Лесной (руководитель Татьяна Пошатаева).

Дипломантами конкурса стали Кристина Дунаева из Зеленоградского городского Центра культуры и искусства (руководитель Ирина Иванова), Юлия и Арсен Кутаревы и Светлана Николаева из Культурно-спортивного комплекса посёлка Луговское (руководитель Олег Лебедев), Есения Серая из Дома культуры посёлка Лесной (руководитель Татьяна Пошатаева), Артур Макян из Дома культуры посёлка Романово (руководитель Ирина Калинина). Все участники конкурса, представляющие учреждения культуры муниципалитета, были отмечены дипломами участника. 

Организатор проекта — «Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной». 

За время реализации проекта, который был поддержан Фондом президентских грантов, авторитетное жюри отсмотрело номера около 600 участников. Отборочные туры продолжались с сентября 2020 года по май 2021 года и проходили в разных городах региона. Для участников проекта были проведены более 100 выездных мастер-классов и семинаров на безвозмездной основе.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru