7.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

«Волна» победила в конкурсе «Журналист года – 2023»

«Волна» победила в конкурсе «Журналист года – 2023»

Татьяна Сергеева

Газета Зеленоградского муниципалитета получила первое место в номинации «Лучший мультимедийный проект».

Церемония награждения победителей и призёров областного конкурса СМИ прошла в Западном филиале РАНХиГС.

«Волну» наградили за проект «У истоков новой родины», который посвящён первым жителям самого западного региона России. Он был реализован в содружестве в Ассоциацией муниципальных газет региона при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть».

На сайте газеты volnanews.ru есть специальный раздел с одноимённым названием, в котором опубликованы рассказы о ветеранах становления области. Вы сможете прочитать в нём очерки и увидеть семейные фотографии первых жителей Черняховска и Светлого, Янтарного и Немана, Мамоново и Черняховска, других муниципалитетов – в проекте приняли участие 16 районных газет, которые в течение последних лет собирали истории первых переселенцев, живущих в отдалённых посёлках региона.

В номинации «В фокусе – человек» второе место присуждено Татьяне Нечаевой. На конкурс была представлена публикация «Отвлёк огонь на себя» – героями материала стала семья Алексея Дунаева и Тамары Колодей из Зеленоградска. Тамара работает в социальной сфере, помогает людям, нуждающимся в особой поддержке. Алексей был настоящим семьянином, опорой и поддержкой для супруги и двух дочек – Кристины и Ксении. В мае 2023 года ему бы исполнилось 38 лет...

Когда осенью 2022 года в России объявили частичную мобилизацию, у Алексея Дунаева ни минуты не было сомнений, что он обязан выполнить свой мужской, гражданский и воинский долг.

В ходе одного из боёв на Донецком направлении старший матрос Дунаев вызвался добровольцем прикрывать продвижение группы своих сослуживцев. Алексей в том бою получил смертельное ранение.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, Алексей Дунаев награждён орденом Мужества посмертно.

Также редакция награждена дипломом Союза журналистов России за вклад в сохранение и развитие качественной прессы.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru