7.04°C

Спорт

«Волна» спортивная

На финише года

В Центре культуры и искусства чествовали спортсменов, которые защищают честь муниципалитета на соревнованиях различного уровня и их талантливых наставников.

Участниками церемонии награждения стали спортсмены, которые защищают честь муниципалитета

Зеленоградскую спортивную школу «Янтарь» на празднике представляли тренер-преподаватель Екатерина Муравьева (лёгкая атлетика), которая выступает на соревнованиях за наш муниципальный округ, а также Юлия Анатольевна Иванищева (настольный теннис) и Михаил Иванович Сухих (баскетбол). И, конечно, воспитанники спортшколы Владислав Азаренко (баскетбол), Полина Борисова и Элина Симонавичуте (настольный теннис), Тимофей Поломарь (самбо и дзюдо).

Принимали заслуженные поздравления и местные жители, которые в этом году защищали честь нашего округа на спартакиаде среди муниципалитетов. В лёгкой атлетике у зеленоградских спортсменов седьмое место, такой же результат в волейболе среди мужских команд. В настольном теннисе зеленоградцы на шестом месте, в мини-футболе – на четвёртом, в баскетболе – на третьем. В шахматах и пляжном волейболе среди мужчин у зеленоградцев второе место. Лучшие результаты у наших спортсменов – первые места – в пляжном волейболе среди девушек и гиревом спорте. Чествовали и участников спартакиады среди людей с инвалидностью – это Дмитрий Григорьев и Юлия Янченко.

 

Доплыли до медалей

Насыщенным на события и богатым на награды уходящий год стал для воспитанников отделения плавания.

Зеленоградские пловцы за год поучаствовали во многих  соревнованиях различного уровня

2023 год для тренера-преподавателя Оксаны Геннадьевны Гинько юбилейный: она отметила 50-летие, 30 лет из них – стаж работы тренером-преподавателем. Оксана Гинько рассказала об успехах своих воспитанников, вошедших в десятку лучших в уходящем году.

Среди них – чемпионка Калининградской области София Сафронова. София впервые проплыла по нормативу МС России. У Софии четвёртое место в чемпионате СЗФО, девятое место на первенстве России среди девочек 2009-2010 годов рождения (200 метров на спине). Она стала победителем международных соревнований по плаванию и победителем первенства СЗФО. У Софии четвёртое место в третьем этапе кубка России, она стала участницей финала кубка. Также у неё 11 место в официальном всероссийском рейтинге среди девушек 2009-2010 годов рождения на дистанции 100 метров на спине. Выполнила норматив КМС по подводному спорту.

Александр Коновалов – чемпион области, призёр первенства СЗФО. У Александра восьмое место в третьем этапе кубка России, 10 место в первенстве России.

Чемпионка области Ольга Сотникова в этом году – победитель первенства СЗФО, у неё шестое место в третьем этапе кубка России, 10 место в первенстве России в эстафетном плавании . Арсений Хан – победитель областных и международных соревнований по плаванию, выполнил первый разряд в плавании и подводном спорте. Победитель областных и всероссийских соревнований по подводному спорту.

Эвелина Вальтер – призёр областных соревнований, КМС по плаванию и по подводному спорту. У Елизаветы Галкиной первый разряд в плавании и в подводном спорте. Диана Овчинникова получила первый разряд в плавании и КМС по подводному спорту.

Делают успехи зеленоградцы и в подводном спорте. Марк Воронов стал победителем областных и всероссийских соревнований, выполняет мастерский норматив. Дарья Денисова – победитель областных и всероссийских соревнований. Алиса Яцкевич выполнила КМС по подводному спорту и показала мастерский результат в дайвинге. Рядом с первым разрядом плывут Мария Мельниченко и Сергей Кремаренко.

В Зеленоградске в уходящем году провели девять соревнований по плаванию и подводному спорту, воспитанники спортшколы приняли участие в стартах на выезде, в чемпионатах и первенствах области по плаванию и подводному спорту, четыре спортсмена завоевали призовые места на соревнованиях Северо-Западного федерального округа, в первенстве России приняли участие три человека, в кубке России – три человека, в финале кубка России – один спортмен. Во всероссийских соревнованиях по подводному спорту выступали семь наших спортсменов, столько же – на международных.

 

Почувствуй силу

Зеленоградцы приняли участие в чемпионате мира.

Зеленоградск на чемпионате мира представили постоянные посетители тренажёрного зала и сотрудники спортивной школы

IX Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, военному жиму, народному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу, стритлифтингу и hip thrust по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF 2023 прошёл 16-17 декабря в Москве.

Восемь соревновательных и 30 разминочных помостов встретили 2347  спортсменов из 426 городов России, 82 регионов нашей страны и 29 стран мира.

Зеленоградск представляли постоянные посетители тренажёрного зала и сотрудники спортивной школы «Янтарь». Спортсменов, которые участвовали в соревнованиях, подготовили Виталий Агафонов, Людмила Лукичева и Анатолий Александров.

По итогам соревнований первые места в жиме лёжа завоевали Виктор Дышер, Алексей Чабанов, Анатолий Александров, Татьяна Рождественская, Леонид Пряхин. У Вадима Мельничука первое место в военном жиме и второе – в жиме лёжа. Третье место завоевала Людмила Лукичева (жим лёжа).

На чемпионате Людмила Лукичева выполнила норматив мастера спорта международного класса. А Татьяна Рождественская установила рекорд мира в народном жиме, сделав 24 раза по 75 кг. 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru