На снимке: зеленоградские футболисты с тренером Максимом Бабошиным после мастер-класса

Урок от «Локо»

В Зеленоградске состоялся мастер-класс по футболу от московской академии ФК «Локомотив».

На спортивной площадке «Песчанка» его провёл тренер Максим Бабошин, в тренировочном занятии приняли участие лучшие воспитанники футбольных школ «Бриза» и ФК «Зеленоградск».

Ребята попробовали себя в интересных упражнениях и, конечно, играли в футбол. В конкурсах победителями стали бризовцы Иван Голубков (номинация «Лучший вратарь»), Сергей Сафронов («Лучший гол»). Иван Сидоренков из школы «Бриз» признан самым настойчивым, а Тимофей Журавлев из ФК «Зеленоградск» – лучшим полезным игроком.

Праздник детского волейбола

Воспитанницы спортшколы «Янтарь» приняли участие в междугороднем турнире по волейболу «Балтийская осень».

Зеленоградские волейболистки были рады принять участие в турнире и благодарны руководству спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта за приглашение на масштабный праздник детского волейбола

Турнир проходил в трёх возрастных категориях: 2009 год рождения и младше, 2010 год рождения и младше, 2011 год рождения и младше. Всего приняли участие 33 команды из разных городов России.

Наша команда волейболисток 2010 года рождения и младше сыграла шесть игр: с двумя командами из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Калининграда, Дубны.

Наши девчонки выиграли две игры, четыре проиграли и в итоге заняли одиннадцатое место из двенадцати в нашей возрастной категории. Спортсменки приобрели игровой опыт, посмотрели на игру более сильных соперников, выявили свои слабые стороны. Они готовы тренироваться, становиться более умелыми, сильными и профессиональными.

Кросс среди яблонь

Зеленоградка завоевала бронзу в «Яблоневом кроссе»

У воспитанницы «Янтаря» Майи Белецкой – бронза в «Яблоневом кроссе»

Традиционные соревнования состоялись в Калиновке Черняховского района. Они организованы Федерацией лёгкой атлетики Калининградской области, Центром спортивной подготовки сборных команд, администрацией Черняховского округа и КФХ «Калина».

В этом году они прошли уже в пятый раз на территории яблоневого сада. Спортшколу «Янтарь» представляли воспитанники отделения лёгкой атлетики (тренер-преподаватель Екатерина Павловна Муравьева).

В итоге на дистанции 1,3 км среди девушек 2006-2007 годов рождения наша спортсменка Майя Белецкая заняла третье место.

Успехи подводников

Зеленоградские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по подводному спорту «Осенняя волна».

Они состоялись в Воскресенске. Команду спортивной школы «Янтарь» представили семь воспитанников отделения подводного спорта под руководством тренера-преподавателя Оксаны Гинько.

Уже в первый день соревнований наши спортсмены показали высокий уровень подготовки. Победители и призёры: в плавании в классических ластах в возрастной категории 12-13 лет Арсений Хан (две золотые медали за 50 и 100 метров), среди мужчин и женщин – Марк Воронов (золото в 50-метровой дистанции) и Дарья Денисова (золото за стометровку). В эстафетном плавании 4x100 метров у зеленоградских спортсменов второе место.

Трио с медалями

Зеленоградцы приняли участие в чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию в Кингисеппе.

В состав сборной Калининградской области вошли три спортсмена спортшколы «Янтарь», воспитанники тренера-преподавателя Оксаны Гинько – Ольга Сотникова, София Сафронова и Александр Коновалов. А всего в чемпионате приняли участие 313 пловцов.

В первый же день соревнований наши спортсмены показали прекрасный результат. Среди девушек золото у Ольги Сотниковой (200 метров баттерфляем), на втором месте София Сафронова (200 метров на спине). Александр Коновалов среди юниоров завоевал второе место (50 метров брассом).

Серебро «Рыбацких традиций»

Зеленоградская команда завоевала второе место в турнире ко Дню народного единства.

Зеленоградская команда заняла почётное 2 место

Открытый турнир по мини-футболу прошёл среди территориальных общественных самоуправлений на стадионе Гурьевска. В нём приняли участие шесть команд из разных муниципалитетов – Гурьевского, Багратионовского, Мамоновского, Полесского округов, Заозерья, Калининграда и нашего округа. Зеленоградская команда «Рыбацкие традиции» уверенно прошла групповой этап и вышла в финал, где в сверхнапряжённом матче уступила багратионовской команде со счетом 0:1. В итоге у нашей команды серебряные медали турнира.

Медали всех отливов

Тринадцать воспитанников «Янтаря» приняли участие в первенстве Калининградской области по самбо.

Оно прошло среди старших юношей и девушек 16-18 лет. Команду ДЮСШ «Янтарь» представляли воспитанники отделения самбо и тренеров-преподавателей Валерия Анатольевича и Алевтины Геннадьевны Шалимовых.

В результате первое место у Александры Калачовой, на втором – Тимофей Поломарь, на третьем – Елизавета Бурак.