6.04°C

Спорт

В Зеленоградске прошла XII детская регата

Previous Next

Татьяна Жданова, фото автора

Регата «Ветер Победы» вновь порадовала поклонников этого захватывающего вида спорта. Зрелищное спортивное мероприятие зеленоградцы и гости города могли наблюдать с променада два дня – 7 и 8 мая.

В соревнованиях приняли участие воспитанники специализированных школ и спортивных клубов Калининграда и Пионерского.

Старт соревнованиям был дан на торжественном смотре – юных участников, воспитанников Кадетского морского корпуса имени Андрея Первозванного, курсантов Калининградского Нахимовского училища и Балтийского военно-морского института приветствовал почётный гость вице-адмирал, бывший начальник штаба Балтфлота Александр Бражник. Александр Иванович тепло напутствовал юных яхтсменов, кадетов и курсантов: «Пусть любовь к морю навсегда останется в ваших сердцах!»

В акватории Балтийского моря свои паруса подняли около 20 экипажей из областных школ. Словно большие белые птицы, кружили небольшие яхты по волнам Балтийского моря, пытаясь поймать в паруса попутный ветер и первыми прийти к финишу.

На берегу участников поддерживали наставники, родители и друзья, а в море с лодок за ними приглядывали строгое жюри и бдительные спасатели.

Победителями в классе «Оптимист» стал Иван Михалёв (спортшкола г. Пионерского), в классе «Кадет» Михаил Костров (ФСЦ «Янтарный парус), в классе «Ракета-270» Дарья Воронина (ФСЦ «Янтарный парус).

Традиционная детская парусная регата прошла при поддержке Федерации парусного спорта Калининградской области и администрации Зеленоградского муниципального округа.

Благодарим за помощь в проведении детской парусной регаты руководителей КОФПС А. Вахрамеева, А. Московец, командора яхт-клуба «Ост» Д. Гаврилова, командование училищ и морского корпуса, руководство Федерации водно-моторного спорта и базы в Зеленоградске, организатора регаты В. Копылова, консультанта отдела по делам культуры, спорта и туризма администрации Зеленоградского округа В. Борисюка, представителя дирекции Неманской АЭС А. Морееву.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru