×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 671.

Турнир Победы

4 мая в Зеленоградской спортшколе прошел традиционный областной турнир по самбо среди юношей и девушек, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Зеленоградска, Балтийска, Багратионовска, Гурьевска, Железнодорожного, Пионерского, Правдинска, Черняховска и Калининграда. Команду детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» представляли 45 воспитанников отделения самбо (тренеры - Валерий и Алевтина Шалимовы).

На торжественном открытии турнира спортсменов приветствовал почетный гость - капитан I ранга в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Юрий Артемьевич Сидоров, который пожелал всем участникам успеха и поблагодарил родителей, воспитывающих таких спортивных и активных ребят. Также с напутственными словами выступили главный судья Валерий Шалимов и депутат окружного Совета Виталий Загарин.

- Любите борьбу! Любите самбо! – с такими словами обратился к спортсменам тренер Дмитрий Меркучев.

С ярким динамичным приветствием выступила команда формейшн отделения рок-н-ролла ДЮСШ «Янтарь».

Борьба на ковре была упорной, бескомпромиссной. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, а также проявили спортивный характер и волю к победе.  По итогам состязаний среди юношей 2005-2007 гг.р. победителями турнира Победы стали воспитанники ДЮСШ «Янтарь» Леонид Космынин, Александр Юращук, Артем Жук. Серебряные призеры - Андрей  Русанов, Денис Борисов, Давид Мкртчян, Вячеслав Павлов.

В состязаниях среди девушек в весовой категории 45 кг весь пьедестал почета заняли зеленоградки. Победительницей стала Анастасия Таношина, на втором месте – Елизавета Бурак, «бронза» у Софии Дудченко.

Победительницей в весовой категории 50 кг стала зеленоградка Дарья Малязнова, на втором месте - Александра Калачова.

В соревнованиях ребят 2002-2004 гг.р. победителями в своих весовых категориях стали Иван Пешков, Максим Борисов, Максим Воронов, Егор Васильев. Серебряные медали завоевали Данила Захаркевич, Жирайр Манукян, Дмитрий Стрибунов.

Спортсмены, представлявшие отделение самбо и дзюдо ДЮСШ «Янтарь» заняли первое общекомандное место, второе у спортсменов из Калининграда (тренер – Мкртчан), третье у самбистов из Правдинска. Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками.

- Соревнования прошли на высоком уровне, спортсмены показали хорошую борьбу, - сказал главный судья Валерий Шалимов.

Организаторы турнира выражают благодарность  генеральному спонсору - депутату окружного Совета Леониду Кухареву, а также депутатам Виталию Загарину, Кириллу Афанасьеву, предпринимателям Сергею Куренкову и Дмитрию Меркучеву.