5.05°C

Спорт

Спортивная «Волна»

Спортивная «Волна»

На снимке: Зеленоградские бризята с тренером Виталием Борисюком

 

Серебро у бризят

В физкультурно-оздоровительном комплексе Зеленоградска состоялся детский футбольный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

В турнире среди детей до 10 лет приняли участие команды из Калининграда и области. Он прошёл на высоком уровне и стал настоящим праздником для мальчишек, которые показали хороший уровень футбольной подготовки. Напряжённая борьба была в каждом матче. В результате у хозяев турнира, команды Детской футбольной школы «Бриз» – серебро. Воспитанники тренера Виталия Борисюка уступили команде калининградской СШОР-5.

Детская школа «Бриз» ведёт  набор в секцию футбола детей с 6 до 10 лет. Юные футболисты круглогодично занимаются на улице, сейчас занятия проходят на спортивной арене «Песчанка» (Зеленоградск, улица Крылова). Справки по телефону: 8-909-777-76-09.

 

Год начался с побед

В восьмом туре Балтийской мини-футбольной лиги среди команд высшей лиги бризовцы сыграли вничью.

У «Бриза» есть шансы побороться за бронзу

В минувшие выходные встреча прошла с лидером чемпионата – командой «Гамма ДВ» – 4:4. Голы на счету бризовцев Александра Крупина (2), Тимофея Тимофеева и Виталия Мирчука. Ранее в седьмом туре «Бриз» уступил команде Светлого со счётом 2:3 (голы забили Сергей Звездов и Тимофей Тимофеев).

А в целом зеленоградская команда начала год с серии побед – три подряд! В шестом туре в напряжённом матче с ФК «Багратионовск» наши футболисты при счёте 2:2 на последней минуте вырвали победу – 3:2! Два мяча на счету Александра Крупина, один гол забил Сергей Звездов. До этого были одержаны победы над калининградским ФК «Газовик» со счётом 7:1 (Виталий Борисюк (2), Александр Крупин (2), Виталий Мирчук, Тимофей Тимофеев, Сергей Звездов) и над калининградской командой «Рубеж-Динамо» (3:1, голы забили Александр Крупин (2) и Виталий Борисюк).

Матчи проходят в калининградском спорткомплексе «СанТермо», за анонсами можно следить на официальной странице ФК «Бриз» в соцсети «ВКонтакте».

В настоящее время «Бриз» находится в середине турнирной таблицы, остаются шансы побороться за третье место.

А ветераны ФК «Бриз» Виталий Борисюк и Павел Якшин в начале года дебютировали в чемпионате области среди ветеранов 40+ в составе ФК «Продуктовый город» – самой титулованной команды среди ветеранов!

 

Призы самбистов

В Калининграде состоялось областное первенство по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

Воспитанники отделения самбо-дзюдо с тренером Валерием Шалимовым

Команду спортшколы «Янтарь» представляли 14 воспитанников отделения самбо и дзюдо под руководством тренеров-преподавателей Валерия Анатольевича и Алевтины Геннадьевны Шалимовых. В упорной спортивной борьбе наши спортсмены заняли призовые места: второе место у Елизаветы Бурак (весовая категория 54 кг), на третьем месте Яна Бабакишиева (50 кг) и Алексей Антошин (79 кг).

 

Среди лучших в России

Зеленоградская спортсменка Ольга Сотникова завоевала второе место во всероссийских соревнованиях по современному пятиборью.

Ольга Сотникова с заслуженной медалью. Фото pentathlon-russia.ru

Турнир среди юношей и девушек в возрасте до 14 лет собрал в Москве наиболее перспективных представителей одного из сложнейших олимпийских видов спорта. Быстрейших в двух из пяти дисциплин современного пятиборья определили 108 ребят из тринадцати регионов Российской Федерации.

Среди 50 девушек один из лучших результатов продемонстрировала Ольга Сотникова. Подопечная Светланы Сиденко из региональной спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью показала лучшее время в плавании и вошла в двадцатку сильнейших участниц по итогам бегового этапа.

Финишировав вольным стилем на 100 метрах за 1 минуту 04,69 секунды, воспитанница тренера отделения плавания зеленоградской спортивной школы «Янтарь» Оксаны Гинько заработала 312 баллов. Затем Ольга пробежала километр за 3 минуты 32,67 секунды, что стало семнадцатым результатом среди всех и принесло 305 баллов. Сумма в 617 очков позволила опередить ближайшую преследовательницу Татьяну Городкову из Самарской области на один балл, тогда как чемпионка Анастасия Лагутина оформила для победы в общем зачёте двоеборья 627 пунктов.

 

Спортивная семья

В спортшколе «Янтарь» прошли традиционные семейные соревнования, в которых приняли участие 16 команд Зеленоградского округа.

В составе каждой команды – один ребёнок и один взрослый. Команды были разделены на две категории по возрасту и умению детей играть в парные игры.

В старшей категории первое место завоевали Фёдор и Константин Павздерины, на втором месте – Леонид и Леонид Кулешовы, на третьем – Элина и Роман Симонавичуте.

Среди участников в младшей категории победителями стали Илья и Олег Парамоновы, серебро у Яны и Марата Дьяченко, на третьем месте Иван и Александр Коноваловы.

 

По информации пресс-службы областного правительства, спортшколы «Янтарь» и футбольного клуба «Бриз».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru