3.02°C

Спорт

Новогодний турнир

Новогодний турнир

По традиции на январских каникулах в Зеленоградске состоялся новогодний шахматный турнир

Интеллектуальные соревнования вызвали ажиотаж и стали одними из самых массовых за последние годы. Желающих выйти на старт оказалось так много, что пришлось ограничить число участников по техническим причинам — не хватило мест и инвентаря. В турнире приняли участие 63 человека из Калининградской области и даже из Москвы. Обслуживание турнира проходило силами судейской бригады из Зеленоградска — главный судья Арсений Цепенников, главный секретарь Екатерина Тараненко, судья Виктор Жданов.

Как сообщили организаторы турнира, с результатом 8,5 очка из 9 возможных победу одержал Александр Сичкар, кандидат в мастера спорта из Балтийска. По 7 очков набрали кандидат в мастера спорта из Светлогорска Алексей Кошельник и калининградский перворазрядник Дмитрий Калинников. По дополнительным показателям серебряная медаль досталась А. Кошельнику.

Среди женщин лучший результат — 6,5 очка из 9 — у кандидата в мастера спорта Анастасии Квачко, ныне представляющей Москву. По 5,5 очка набрали Полина Курносова из Калининграда и Ольга Боровенникова из Грачёвки. Коэффициент оказался на стороне Полины, у нее второе место.

Среди юношей первым стал Радомир Богачев (поселок Парусное Балтийского городского округа), у него 5 очков. Столько же набрал Георгий Мягких из Светлого, который по коэффициенту занял второе место. Третьим финишировал Кирилл Глебов из Калининграда, его результат — 4,5 очка.

Среди девушек на первом месте Алекса Тараненко из Зеленоградска (5 очков). Серебро у Софьи Васильевой из Зеленоградска (4 очка). В зачете среди сеньоров в возрастной категории 1960 года рождения и старше по 6 очков набрали Валерий Мильченко и Николай Семеньков, оба из Балтийска. По коэффициенту лучшим стал Мильченко. Третьим финишировал зеленоградец Павел Антоневич, набравший 5 очков.

Отдельно были отмечены лучшие шахматисты из Зеленоградска. Здесь на первом месте Сергей Пасечник (6,5 очка). По 5 очков набрали еще несколько местных жителей, но по коэффициенту «серебро» у Владимира Малькова. «Бронза» досталась Илье Кубракову.

— Благодарим за поддержку турнира наших друзей и партнеров — кафе «У Нептуна», сеть магазинов «Рада», ИП Арсений Цепенников, кинотеатр «Курортный» и отдел по делам культуры и спорта администрации округа. А также компанию ЛУКОЙЛ-СевероЗападНефтепродукт за приобретение 12 новых и самых современных электронных шахматных часов для нашего клуба, — отметил руководитель шахматного клуба «Дебют» Виктор Жданов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru