Спорт

Максимальный результат

Александр Микрюков (на фото – в центре, источник belarus2023games.by)

Зеленоградский школьник принёс золото в копилку сборной России.

Ученик восьмого класса Зеленоградской средней школы занял первое место в беге на 2000 метров на Играх стран СНГв Минске.

По информации пресс-службы областного правительства, в составе отечественной делегации из 408 атлетов максимальный результат в беге на 2 тысячи метров продемонстрировал Александр Микрюков из Зеленоградска. Воспитанник Елизаветы Ардаковой из калининградской спортивной школы олимпийского резерва №4 по лёгкой атлетике впервые отличился на международной арене. Вместе с ним стартовали 12 спортсменов. Победителю удалось финишировать на знаменитом минском стадионе «Динамо» за 5 минут 57,57 секунды и опередить ближайших преследователей на четыре секунды.

Калининградский чемпион проявил не только техническую и физическую выучку, но и тактическую, обеспечив себе победу результативным ускорением на финальной четырёхсотметровке.

Мяч в игре!

На пляжном стадионе спортивной школы «Янтарь» прошло открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта по пляжному волейболу среди девочек 2010 и 2011 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 35 команд из Калининграда, Гурьевска, Балтийска и Зеленоградска. Нашу школу представляли две команды: Вероника Дементьева играла в паре с Ульяной Куценко, Маргарита Хилюк с Дарьей Друщиц. Даша и Рита, уступив только в полуфинале команде из Калининграда, одержали победу в игре за третье место.

Поздравляем девочек и их тренера-преподавателя Марину Яковлевну Муравьеву с прекрасным результатом, желаем удачи и дальнейших спортивных успехов!

Интригующий и победный

В очередном туре областного чемпионата по футболу среди команд первой лиги зеленоградский «Бриз» встретился с командой «Лава» из Правдинска.

Каждый домашний матч зеленоградскую команду поддерживают воспитанники детской школы «Бриз»

Матч порадовал многочисленных зрителей своей непредсказуемостью – интрига сохранялась до последней минуты. По ходу встречи наш «Бриз» и вёл в матче, и проигрывал. Первый тайм завершился вничью – 1:1 (счёт открыли хозяева поля). С начала второго тайма бризовцы повели в счёте, но к его середине пропустили два мяча, уступая с результатом 2:3.

За последние двадцать минут матча бризовцы всё же сумели переломить ход встречи в свою пользу с результатом 4:3, победный гол на последних минутах забил Александр Крупин. Также в этом матче голы на счету зеленоградских футболистов Ивана Грибулина (2) и Сергея Борчука (1).

Следующий домашний матч «Бриза» состоится в честь Дня физкультурника 12 августа в 16.30 (6+). Зеленоградские футболисты примут на своём поле ФК «Каскад» (Калининград).

Дружная команда

На территории спортивной школы «Янтарь» прошла смена лагеря труда и отдыха.

Трудовой лагерь при спортшколе в рамках летней оздоровительной кампании был огранизован для учащихся 8-10 классов на 21 день. Участниками первой смены также стали воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом». Ребята занимались различными видами работ, например уборкой и благоустройством территории, уходом за зелёными насаждениями и так далее. Каждая бригада трудилась на различных объектах.

По словам директора ДЮСШ «Янтарь» Татьяны Белявской, лагерная смена направлена на всестороннее развитие детей. И это огромная помощь в поддержании чистоты на такой большой территории спортивной школы. Ребята трудились на пляжном стадионе, футбольном поле и беговых дорожках: разравнивали песок, протирали трибуны, чистили беговые дорожки, собирали покошенную траву, ухаживали за зелёными насаждениями, обрезали кустарники, формировали кроны молодых деревьев. Кроме того, школьники готовили территории к грандиозному событию – этапу чемпионата России по пляжному волейболу.

«Надо отметить, что ребята – большие молодцы! Они с большим интересом пытались вникнуть во всё новое, научиться, освоить тонкости. Никого не надо заставлять работать. Всё, за что бралась эта дружная команда, выполнялось энергично, качественно и в срок. Большое им за это спасибо! В свою очередь, мы постарались организовать разнообразную досуговую часть: спортивные состязания по футболу и настольному теннису, интересные лекции, мастер-классы, плавание в бассейне и поход в кино», – отметила Татьяна Белявская.