3.02°C

Спорт

Горячо на песке

Previous Next

В Зеленоградске 8-11 июля проходил очередной этап чемпионата России по пляжному волейболу

Соревнования среди 26 мужских и 18 женских команд состоялись на пляжном стадионе спорткомплекса спортшколы «Янтарь». Это шестой по счёту этап в сезоне-2021, но пятый – на открытых площадках. Общий призовой фонд стал рекордным для сезона-2021 – 800 тысяч рублей. Следующий этап чемпионата пройдет 21-25 июля в Санкт-Петербурге.

Город-курорт принимает значимое событие такого уровня во второй раз, впервые всероссийский чемпионат проводился на зеленоградских «сковородках» в 2013 году. В этом сезоне сильнейших волейболистов страны принимал современный Центр пляжных видов спорта, открытый в Зеленоградске в 2019 году. Автор проекта пляжного стадиона, которому нет аналогов в регионе, — Илья Поздняков. На площадке могут проходить соревнования по пляжному футболу, волейболу и другим видам спорта. Стадион был возведён за счет муниципального бюджета.

Как отметили участники соревнований, пляжный стадион прекрасно вписывается в карту Зеленоградска, который прочно ассоциируется с морем, солнцем и спортом. Волейболистка Екатерина Сырцева («Искра» Московской области) подчеркнула, что Калининградская область и Зеленоградск, в частности, на слуху у волейболистов со всей страны: «В Калининграде много пляжей, у вас замечательный центр пляжного волейбола, который известен на всю Россию. Я участвовала в чемпионате России по пляжному волейболу в Зеленоградске в 2013 году. Было здорово, было много зрителей, мне очень понравилось. И новость о том, что именно в Зеленоградске будут проходить эти соревнования, очень обрадовала меня и многих спортсменов. Здесь есть все условия для того, чтобы этот вид спорта и дальше развивался».

Надо отметить, что в Зеленоградске продолжается работа по развитию инфраструктуры пляжного волейбола и созданию комфортных условий для многочисленных любителей спорта. В прошлом сезоне по инициативе администрации округа здесь были установлены две трибуны с козырьком и новое оборудование – сетки, стойки и разметка площадки.

На снимках:

  1. Церемония награждения. В числе золотых медалистов – калининградская волейболистка Мария Воронина из «Локомотива» (в центре), сыгравшая в паре с Ариной Ряжновой (ВК «Обнинск»)Участницы чемпионата Александра
  2. Финальный матч за золото заставил зрителей понервничать. Победили Игорь Величко и Виктор Марков (ВК Обнинск/ВК Динамо-Татарстан)
  3. Моисеева и Екатерина Сырцева («Искра» Московской области)
  4. Право на выступление получили победители регионального чемпионата Николай и Евгений Волковы. Братья занимаются не только волейболом, но и боксом
  5. Яркое выступление группы поддержки

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru