21.03°C

Спорт

Физкульт-привет!

На снимке: победитель заездов на самокатах среди детей в возрасте 3-4 лет Дима Бадалов

В Зеленоградском округе прошли мероприятия, посвящённые Дню физкультурника

Татьяна Сергеева. Фото автора, а также спортшколы «Янтарь»

По традиции центром спортивного праздника в Зеленоградске стали городской стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс, где дети и взрослые могли поучаствовать в соревнованиях на любой вкус: бег, плавание, настольный теннис, матчи по дворовому футболу…

Призёры соревнований были награждены заслуженными наградами. В заезде на самокатах среди детей в возрасте 3-4 лет первое место завоевал Дима Бадалов, второе – Влад Зеленцов. Ульяна Сафронова стала первой в возрастной категории 5-6 лет. Среди участников 7-8 лет на первом месте Даниил Сафронов, на втором – Богдан Пундиков, на третьем – Александр Новокшопов. Почётное четвёртое место завоевал Тимофей Сидоренков.

В забеге на сто метров в возрастной категории 9-10 лет у мальчиков первое место занял Павел Генералов, второе – Сергей Сафронов, третье – Игорь Москалюк. У девочек в призёрах – Аглая Борисюк (первое место), Ксения Дыкань (второе) и Лена Политанская (третье). Среди бегунов 11-12 лет на первом месте Софья Дыкань, в категории 15-17 лет первая – Арина Гавриленко

Прошли забеги и среди взрослых старше 18 лет. В беге на 200 метров среди мужчин самым быстрым оказался Владислав Давыдов, на втором месте Денис Сафронов, на третьем – Алексей Дыкань. 1000-метровую дистанцию первым преодолел Евгений Павлов, вторым – Владислав Давыдов.

У девушек в 200-метровке на первом месте Людмила Попова, на втором – Мария Гусева, на третьем – Александра Дыкань. Точно такие же результаты и в дистанции на 500 метров.

За активное участие в мероприятиях округа и пропаганду здорового образа жизни, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта благодарственными письмами награждены участницы проекта «Балтийское долголетие» Алла Михайловна Апасова, Лидия Константиновна Конойко, Ирина Николаевна Белова, Алла Фёдоровна Блажкун, Альбина Владимировна Кислицина

В полном составе на День физкультурника пришла семья Дыкань из Москвы: Алексей и Александра с дочками Софьей, Ксенией и Анисией (Анисия - самая младшая, пришла поболеть за родных). В прошлом году в зеленоградском Дне физкультурника приняли участие дочки Алексея и Александры, а этим летом решили подключиться и взрослые. «Чудесный праздник, организаторы такие молодцы!», - сказала Александра Дыкань

В соревнованиях по плаванию, прошедших в спортшколе «Янтарь», среди женщин на первом месте Алиса Яцкевич, на втором – Оксана Гинько, на третьем – Виктория Охулкова. Среди мужчин первый Леонид Трахинин, на втором месте Максим Измазденов, на третьем – Валерий Никифоров

В семейной эстафете первое место завоевала семья Гавриленко, второе – семья Борисюк, третье – семья Сафроновых.

В администрации округа отметили, что активистов физкультуры и спортсменов, которые защищают честь нашего округа, будут чествовать и зимой по итогам спортивного года.

Призёры турнира по настольному теннису

В День физкультурника игрой номер один стал футбол: соревнования по этому виду спорта стали самыми массовыми. В турнире по футболу среди дворовых команд приняли участие 12 команд. А одним из главных событий праздника стал матч в рамках очередного тура чемпионата Калининградской области среди команд первого дивизиона (серебряная лига). В День физкультурника зеленоградским футболистам удалось сделать подарок многочисленным болельщикам, одержав победу над краснознаменской командой «Наполеон» со счётом 6:2. После матча благодарственные письма главы администрации округа вручили футболистам «Бриза» Виталию Останину, Дмитрию Хоменко, Сергею Звездову, Алексею Владимирову, Виталию Мирчуку, которые много лет играют в команде и защищают честь нашего округа.

Костровский фестиваль

В Кострово прошёл фестиваль спорта, в котором активное участие приняли жители посёлка и гости из Луговского и Красноторовки.

Каждый желающий мог проверить себя в ловкости, меткости, быстроте и в умении работать в команде. В волейбольных соревнованиях призовые места заняли команда волейболистов из посёлка Кострово «Вихрь» (первое место), команда из Луговского (второе место) и посёлка Красноторовка (третье место).

В беге на 60 метров самыми быстрыми среди юношей оказались костровцы: Игорь Ефремов (первое место), Тарас Бабкунов (второе место) и Николай Гуйскас (3 место).

У девушек на первом месте Вера Смирнова из Красноторовки, на втором – Дарья Смирнова (Красноторовка), на третьем – Мария Ковшова из Кострово.

В соревнованиях по шашкам на первом месте Максим Карпов (Красноторовка), на втором – Павел Шауро (Луговское), на третьем – Арсен Кутарев (Луговское).

В соревнованиях по шахматам победу одержал Павел Шауро, на втором месте Эвелина Кожевникова из Кострово, на третьем – Арсен Кутарев.