9.03°C

Спорт

Бронзовый дебют

Юные футболисты 2008-2009 годов рождения Зеленоградского филиала областной спортивной школы успешно выступили на своем первом международном турнире Winter Cup Polonia 2019, который прошел в г. Лидзбарк-Варминский (Польша).

В турнире приняли участие 8 команд, которые были разделены на две группы. Зеленоградские ребята обыграли «Кантиану» (1:0), «Наки-2» (2:1) и «Полонию» (3:1). В четвертьфинале была разгромлена команда «Полония-2» (Лидзбарк) со счетом 5:0. В полуфинале наши ребята вновь встретились с командой «Наки-2» из Ольштына. Имея колоссальное преимущество по ходу матча, юные футболисты из Зеленоградска выигрывали 3:1, но не смогли удержать победу. За три минуты до конца матча соперник отыгрался и счет стал равным 3:3, а в серии пенальти удача улыбнулась польской команде, итог встречи — 2:3. В матче за третье место наши юные футболисты обыграли представителей Калининградской области — спортсменов ДЮСШ Мамоново — и завоевали бронзовые медали. Зеленоградский игрок Лука Пономаренко был признан лучшим нападающим соревнований.

Состав зеленоградской команды: Дмитрий Игнашин, Ростислав Тихомиров, Ярослав Гребенев, Артем Матвеев, Егор Салихов, Лука Пономаренко, Павел Поляков (капитан), Ярослав Швецов, Филипп Шмаков, Илья Титов.