4.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Спасли в июне девять человек

Спасли в июне девять человек

За первый месяц купального сезона в местах массового отдыха на воде спасены 9 человек. 

Для оказания помощи четверым пострадавшим муниципальными спасателями был использован гидроцикл, двоих спасли с использованием САП-доски, к трём тонувшим спасатели добрались на надувной лодке. Дважды для поисковых работ на акватории потребовался квадрокоптер, оснащённый видеокамерой. Все спасённые купались за пределами территорий официальных пляжей. 36 отдыхающим на зеленоградских пляжах потребовалась от спасателей первая медицинская помощь.

Благодаря совместной работе муниципальных спасателей и оперативных дежурных ЕДДС, при помощи комплекса «Безопасный город» и системы громкоговорящей связи, расположенной на променаде, удалось быстро разыскать и вернуть родителям 19 потерявшихся детей.

А уже в начале этой недели вновь потребовалась помощь спасателей. 5 июля в посёлке Лесной был спасён местный житель, заплывший на большое расстояние от берега. Когда муниципальный спасатель Егор Хиценко добрался до пловца на САП-доске, тот уже еле держался на воде и практически захлёбывался. Спасатель помог пострадавшему забраться на доску и доставил его на берег, где его ждали родственники. Спасённый мужчина оказался в сильном алкогольном опьянении.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru