4.03°C

Наши дети

Умники и умницы 

Умники и умницы 

В Зеленоградске состоялась торжественная церемония награждения одаренных детей и талантливых педагогов

В Зеленоградской средней школе состоялась торжественная церемония награждения «Умников и умниц»: по традиции накануне Нового года чествовали победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, одаренных детей и талантливых педагогов.

Первыми принимали поздравления воспитанники дошкольных учреждений муниципалитета. В интеллектуальной олимпиаде для дошкольников «Хочу все знать!» I место заняла команда «Любознашки» (детский сад поселка Коврово), II место у команды «Затейники» (детский сад №3 Зеленоградска), на III месте команда «Знайки» (детский сад №23 «Сказка»). Лучшим капитаном среди команд названа Анна Уба, воспитанница детского сада №3 Зеленоградска. Также были награждены победители конкурса по шахматам и робототехнике среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Лучшие из лучших

В этот день заслуженные награды получили около ста учеников, добившихся отличных предметных результатов на муниципальном уровне. Умников и умниц оказалось так много, что просторная сцена школьного зала едва вмещала всех! Вместе с учениками на сцену приглашались учителя, благодаря которым стали возможны все эти успехи и победы.

По итогам олимпиады в нашем муниципалитете 91 победитель и призер в разных научных областях. Многие школьники стали победителями и призерами по нескольким предметам. Но больше всех побед в копилке у одиннадцатиклассницы гимназии «Вектор» Кристины Соломаха. У гимназистки четыре первых места – по обществознанию, английскому языку, экологии и литературе.

Громкими аплодисментами зрители приветствовали школьников, добившихся успехов на творческом и спортивном олимпе – участников международных, всероссийских и областных конкурсов, воспитанников Зеленоградской детской школы искусств и Детско-юношеской спортивной школы «Янтарь».

После церемонии награждения были подведены итоги благотворительного марафона «Свет рождественской звезды». Первыми эстафету добрых дел приняли дошкольные учреждения городского округа – в детских садах округа марафон начался в середине декабря. Всего по итогам благотворительной акции собрана рекордная сумма – 285 тысяч 514 рублей 60 копеек. Все собранные средства пойдут на лечение подопечных благотворительного Центра «Верю в чудо».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru