6.03°C

Наши дети

Добро объединяет

Previous Next

Тамара Лавриненко, фото со страницы «ДоброШтаба» в соцсети «ВКонтакте»

Зеленоградские школьники приняли участие в квест-игре регионального масштаба «Марафон добрых дел».

Суть проекта – делать добрые дела в течение недели, объединившись в команды. Принять участие в марафоне могли все желающие, для этого нужно было подать заявку на сайте. От нашего муниципалитета в марафоне участвовали порядка тридцати волонтёров муниципального «ДоброШтаба» в возрасте от 12 до 17 лет, это ученики Зеленоградской средней школы и гимназии «Вектор» (из них 22 школьника приняли участие в марафоне официально, подав заявку).

Команды зеленоградских волонтёров совершили более 120 добрых дел, помогли четырём местным организациям и суммарно получили 386 часов волонтёрской деятельности на платформе ДОБРО.РУ.

Команды могли выбирать добрые дела из предложенного списка или придумывать свои. Например, ребята помогали по хозяйству ветеранам, подкармливали бездомных животных, очищали город от незаконной рекламы, собирали мусор на побережье, прибрались около сквера «Котофейня» и на шахматной площадке, помыли скульптуры грибов в городском парке, отмывали граффити, радовали прохожих... Список можно продолжать ещё долго!

Самое активное участие в «Марафоне добрых дел» приняли кураторы команд: Ангелина Волосяная, Дарья Сухова, Ярослава Грищук, Арина Пан, Алексей Орлов.

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru