Новый год с «Морем желаний»: представляем зимнюю карту и участников проекта
Тамара Лавриненко, фотографии из архива участников проекта
Для участия в акции вам необходимо присоединиться к странице газеты «Волна» в соцсети «ВКонтакте» и телеграм-каналу; сфотографироваться в местах, указанных на карте.
На фотографиях должны быть отчётливо видны туристический объект и участник(и) акции. Селфи приветствуются. Фотографии присылайте в личные сообщения в группах или на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Море желаний). Не забудьте указать имя, фамилию и город.
После проверки выполнения условий акции вы получите личное сообщение-приглашение на вручение.
Обратите внимание, что в зимнем варианте «Моря желаний» временно шесть арт-объектов. «Птицы» с Аллеи дружбы убраны из-за проведения работ в рамках реализации проекта благоустройства территорий «Янтарный талисман». Как нам пояснили в администрации округа, после завершения работ этот арт-объект вернётся на Аллею дружбы. Однако место установки немного изменится.
В декабре мы вручили сертификат участника проекта Елене Устиновой из Волокамска.

Ксения Ахматская
О «Море желаний» Елене Устиновой рассказала подруга Ксения Ахматская из Калининграда: принять участие в проекте захотела её маленькая дочка Маша. И поскольку Елена знает в Зеленоградске все места, они вместе прошли наш туристический квест и нашли скульптуры всех персонажей на карте.
Елена Леонидовна за последние три года в Зеленоградске уже в тринадцатый раз: город она полюбила всей душой и даже задумывается о переезде. Пока есть возможность работать на «удалёнке», Елена живёт в Зеленоградске и в своём телеграм-канале делится моментами из жизни на Балтике.

Елена Устинова
«Я жила в Москве, много путешествовала. С тех пор, как закрылись границы, я объездила много городов России и дружественных республик. Когда в очередной раз встал вопрос, куда поехать, друг сына порекомендовал слетать в Калининградскую область. Мы последовали его совету и остановились в Зеленоградске. Оказавшись на набережной, сразу почувствовали удивительную атмосферу города», – рассказала Елена Леонидовна.
Первый раз Елена Устинова гостила в Зеленоградске в мае, потом ей захотелось увидеть здесь золотую осень – эта мечта сбылась в октябре. Зеленоградск не отпускал, и спустя три месяца Елена вместе с детьми встречала на курорте Новый год. Припорошённый снегом, в рождественском наряде, город казался сказочным: «Это было незабываемо – Новый год, снег и море… Атмосфера праздника, много людей на улицах. На следующий год вопрос, где встречать зимние каникулы, уже не стоял. В большой компании из 12 человек, моих родных и друзей, я приехала в Зеленоградск вновь».
Елена Леонидовна объездила всю Калининградскую область, в том числе и в гастрономических турах, полюбила балтийскую кухню и многие места в нашем регионе знает «на вкус». И всё же, несмотря на очарование разных городов нашей области, в сердце Елены особое место занимает Зеленоградск: «Мне нравится здесь всё: море, променад, улочки. Город компактен, удобно расположен, много вариантов провести досуг. Моим детям здесь тоже очень нравится. Дочь говорит, что в Зеленоградске ощущается умиротворение, приходят творческие мысли и новые идеи».




