4.03°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Газета «Волна» выиграла грант XIV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Газета «Волна» выиграла грант XIV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Зеленоградская районная газета «Волна» выиграла грант в номинации «Духовность и культура» XIV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области.

Татьяна Жданова

В 2021 году конкурс включал три постоянные номинации: «Духовность и культура», «Спорт», «Экология», а также дополнительную номинацию «Инновации», посвящённую Году науки и технологий в России. 

Всего на конкурс было подано 118 заявок на участие. По итогам конкурса определены 17 победителей в четырёх номинациях. Среди них два победителя из Зеленоградского городского округа – газета «Волна» и спортивный клуб «Титан».

В апреле 2021 года творческий коллектив редакции запустил новый видеопроект «На волне: всё о Зеленоградске» совместно с медиацентром БФУ им. И. Канта. Авторы видеопроекта – молодые журналисты, калининградские студенты БФУ им. И. Канта Сергей Токарев и Дмитрий Муту. На сегодняшний день вышло уже три видеоролика, посвящённых истории Зеленоградска, котошефу Светлане Логуновой и проведению парусной регаты «Ветер Победы». На очереди видеообзор о новом аттракционе курорта – колесе обозрения «Глаз Балтики».

Благодаря победе в XIV Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области проект «Канал «На волне» сможет приобрести современное оборудование для видеосъёмки.

«Наша новая цель – привлечь аудиторию за счёт развития видеоканалов в YouTube и видеоконтента в Инстаграме, – отметила главный редактор издания Оксана Обрехт. – Это позволит улучшить имидж районных газет не только в Зеленоградске, но и в целом по России, поможет привлечь новые источники доходов, повысит популярность газеты, улучшит туристическую привлекательность Зеленоградска и Калининградской области».

Новое оборудование, приобретённое за счёт средств гранта, позволит существенно улучшить качество видеоконтента. Видеовыпуски выходят на канале зеленоградской районной газеты в YouTube.

https://www.youtube.com/channel/UCMpmrKYd6C7cdxcLgxDwr3g

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru