5.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

«Мой ласковый и нужный зверь»: участники конкурса

«Мой ласковый и нужный зверь»: участники конкурса

Газета «Волна» продолжает представляет номинантов на «лохматый Оскар» 

Церемония награждения победителей первого международного конкурса «МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НУЖНЫЙ ЗВЕРЬ» состоится 14 марта 2020 года в День рождения Зеленоградского кота.

 

Стаффордширский бультерьер Чарли, Лондон (Великобритания)

10. Собака Чарли 

Фото mirror.co.uk

Изменившееся в один момент поведение грозного пса помогло английским врачам определить у хозяйки Чарли рак на ранней стадии и спасти ей жизнь.

Кошка Гатубела, Богота (Колумбия)

11. Кошка Гатубела

Фото Meduza

Бдительная Гатубела спасла жизнь годовалому сыну своих хозяев. Малыш, оставшийся без присмотра взрослых, подполз к крутой лестнице и едва не скатился с нее. Однако бдительная пушистая нянька, оценив ситуацию, намеренно встала у мальчика на пути. Гатубела лапками отталкивала ребенка до тех пор, пока тот не отполз в сторону.

Пес Пинг Понг, провинция Накхон Ратчасима (Таиланд)

12. Пес Пинг Понг

Фото KHAOSOD

Во время прогулки собака-инвалид нашла и откопала заживо похороненного ребенка, тем самым спасла младенцу жизнь. Хозяин Пинг Понга рассказал, что пес потерял способность пользоваться одной из лап после того, как его сбила машина. «Я не расстался с ним, потому что он очень верный и послушный, — рассказал хозяин. — Он всегда помогает мне, когда я иду в поле пасти коров. Вся деревня его обожает».

Претенденты на победу в номинации «В ответе за тех...»

 

Полицейские Казани и тигренок Луна (РОССИЯ)

10. Полицейские Казани и тигренок Луна

Фото ©kazan.kp.ru

С неожиданным препятствием столкнулись оперативники во время обысков в лаборатории наркоторговцев в Казани. В одном из помещений правоохранители обнаружили тигренка. Вызывать подмогу не пришлось: дикая кошка оказалась ручной. Следователи не исключают, что преступники планировали использовать зверя для транспортировки наркотиков. Тигренка назвали Луной и передали в зоопарк.

Михаил Галин и его кот Виктор, Владивосток (РОССИЯ)

11. Михаил Галин и кот Виктор

Фото ©deita.ru

Пассажир «Аэрофлота» Михаил Галин, летевший из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве, прибегнул к хитрости, чтобы провезти на борту самолета кота по кличке Виктор. Вес кота превышал установленные нормы. Но сдавать кота в багажное отделение Михаил отказался, потому что опасался, что Виктор не доберется живым до Владивостока. Так заботливый хозяин и обласканный жизнью кот подняли актуальную проблему транспортировки животных на борту авиакомпании.

Участники благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй», Красноярский край (РОССИЯ)

12. оБЕРЕГАй Геннадий Белов и Лаки

Фото ©kp.ru 

Благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй», организованная компанией Красноярскэнергосбыт, проходит на Мане с 2012 года, и каждый год ее итогом становятся сотни мешков мусора и чистые берега. Но в прошлом году волонтеры, участвовавшие в акции, стали участниками непростой спасательной операции. Экозащитники спасли собаку, привязанную на вершине скалы. Проволока была завязана на удавку таким образом, чтобы собака сама себя удушила. Так, благодаря мужеству и неравнодушию волонтеров Лаки обрел нового хозяина — им стал участник экспедиции Геннадий Белов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru