7.04°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

Как мы провели лето

Previous Next

Третий год подряд активисты местного Союза пенсионеров организуют досуг для детей, живущих по соседству.

Председатель местного отделения Союза пенсионеров Валентина Бастина

В конце августа во дворах на улице Сибирякова провели заключительное мероприятие, на котором подвели итоги каникул.

Дети, живущие в западном микрорайоне, не только отдыхали, выполняли различные гимнастические упражнения и участвовали в различных мероприятиях, они также осваивали езду на велосипеде, самокате, роликах… Пенсионеры проводили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, весёлые старты, творческие встречи и дискотеки. Особое внимание – патриотическому воспитанию. В День памяти и скорби 22 июня прошло торжественное и познавательное мероприятие для детей и взрослых, а звучавшие песни трогали до слёз…

Очень здорово, что нашлись взрослые люди – пенсионеры, которые оказались неравнодушными к отдыху детей. Хочу поблагодарить А.И. Голощапову, З.А. Шабрат, Л.М. Шипкову, А.В. Савину и всех пенсионеров, принимавших участие в мероприятиях. Отдельная благодарность – И.Н. Франкфурт.

В рамках проекта «Добрососедство» мы познакомились с Ларисой Вячеславовной Евсеевой и Екатериной Сергеевной Трофимовой. Эти женщины организовывают огромную работу с детьми. Все занятия они проводят бесплатно, к ним приезжают ребята из посёлков, Зеленоградска и  Калининграда. Этим летом они провели много занятий и мероприятий и в зале, и на улице – это настолько интересно, что дети с нетерпением ждут встречи. Огромное спасибо за ваш труд и за то, что вы как будто вернули нас в советское время, когда всё делалось от души, не считаясь со временем и оплатой. Это меня поразило, ведь сейчас, наверное, редко такое встретишь.

И, конечно, мы безмерно благодарны депутату окружного Совета Алексею Юрьевичу Морозову и его помощнику Александру Царёву, которые помогают нашему проекту уже не первый год.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru