Под флагом Родины
Как в Зеленоградском округе отметили День Государственного флага РФ
Фото из пабликов в соцсети «ВКонтакте»
Учреждения культуры и образования подготовили тематические мероприятия, посвящённые одному из главных государственных символов нашей страны. Накануне праздника в домах культуры, библиотеках и образовательных организациях Зеленоградска и посёлков округа прошли викторины, познавательные лекции и творческие мастер-классы.


Обширную программу подготовили в Зеленоградске. Накануне торжества на площадке городского Центра культуры и искусства прошла акция «Крылья над Россией»: волонтёры раздавали жителям и гостям города флажки, для самых юных провели мастер-класс, а на Курортном проспекте звучала живая музыка. Среди гостей праздника были не только горожане, но и туристы из других регионов России и даже зарубежных стран — например, Анастасия и Миро из Финляндии.
«Город очень красивый, а жители дружелюбные. В Зеленоградске нескучно, здесь кипит жизнь и всё время что-то происходит. Это один из самых лучших городов, где я когда-либо бывал. Слава России!» – поделился впечатлениями Миро.


Торжественные мероприятия развернулись и в спортивной школе «Янтарь». Участники проекта «Зеленоградское долголетие» и воспитанники спортивных секций приняли активное участие в патриотической программе, организованной методистом школы Юлией Лисиной. Также накануне праздника 20 жителей округа разных возрастов сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Присоединился к праздничной эстафете и коллектив отдела ЗАГС: новобрачным на память о значимой дате вручили флажки в цветах триколора. К слову, в День Государственного флага РФ в Зеленоградске родилось девять семей и зарегистрировано рождение девочки. Интересный факт: три пары новобрачных, зарегистрировавших свой союз, оказались из Кемерова, две из Московской области, остальные – жители нашего района и области.







