5.05°C

Культура

«История и истории» по-зеленоградски

Previous Next

В Музейную ночь жители и гости города погрузились в атмосферу старых историй, услышали местные сказания и чарующую музыку

Татьяна Жданова, фото автора

В этом году всероссийская акция прошла под тематикой: «История и истории». Каждый из зеленоградских музеев, а их только в городе уже более десяти, приготовил особые программы.

Как всегда, самым посещаемым стал Зеленоградский краеведческий музей. Многие помнят их замечательные музыкальные постановки, которые проходили в музейном дворике. В этом году музей представил новый формат, который пришёлся по душе посетителям.

«История и истории» были представлены на всём музейном пространстве – на ступеньках старой виллы звучали чарующие звуки вибрафона в исполнении Екатерины Кривко, дети, затаив дыхание, слушали сказки под кроной старого вяза, которые читала старая фрау Марта. В музее для самых маленьких показали детский спектакль, секретами стародавнего мастерства делились красавицы-умелицы, погрузиться в волшебный мир творчества помогли талантливые сотрудники Арт-подвала – до вечера работали мастерские живописи и цвета,  «Чувства», «PRO-стекло» и «Керамика для всех».

Особые истории звучали в залах музея: лекционном, военном, рыбацком, залах археологии и истории курорта

Своими музыкальными историями поделился и музыкальный коллектив «КараБасBrass» с хитами советской и зарубежной эстрады.

А вот Музей кукол для маленьких посетителей приготовил целое представление с ростовыми куклами, играми и конкурсами. Музыка и детский смех, доносящиеся из музейного дворика, манили всё новых и новых посетителей. Тем более что вход в удивительный мир музея кукол был бесплатным.  

Двери музеев были открыты до наступления сумерек, и каждый мог в музейную ночь найти свою особую историю.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru