5.05°C

Культура

Чайнички, туески, тарелочки

Previous Next

«Волна представляет творческие работы учащихся начальной школы посёлка Красноторовка

Татьяна Сергеева, фото Светланы Вайсс

Яркими цветными образами остаются в памяти детей творческие мастер-классы, которые регулярно проводят сотрудники учреждений культуры. В каждом поселковом клубе работают творческие мастерские и кружки по интересам, которые ребята посещают с большим удовольствием.

 В Доме культуры посёлка Красноторовка любимым занятием для школьников стало участие в кружках «Радуга» по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Мастерица», которые проводит заведующая Домом культуры Светлана Вайсс. На страничке учреждения в социальной сети «ВКонтакте» регулярно публикуются творческие работы детей, выполненные с большим старанием и любовью.

Одним из примеров многолетнего сотрудничества ДК и начальной школы в посёлке Красноторовка являются творческие мастер-классы под руководством Светланы Вайсс.

Младшеклассники приняли участие в серии мастер-классов по сохранению народных промыслов и традиций. Ребята познакомились с историей, особенностями и уникальностью хохломской, мезенской и уфтюжской росписей.  Ученики начальной школы вместе с классными руководителями О.А. Моториной, О.А. Шевчук, С.В. Волковой, Ж.Т. Усмановой увлечённо расписывали чайнички, туески, тарелочки.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru