5.05°C

Общество

No item found!

No item found!

No item found!

«Бессмертный полк» – в режиме онлайн

«Бессмертный полк» – в режиме онлайн

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Калининградской области в последнее время ухудшается.

Как отмечается в письме главного санитарного врача региона Елены Бабуры, Роспотребнадзор рекомендует сохранить в области запрет на массовые мероприятия, в том числе культурно-развлекательные – такие, как ярмарки и фестивали.

В связи с этим в округе пришлось отказаться от проведения полномасштабного праздника в честь 1 Мая. В условиях ограничений пройдёт и празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В этом году «Бессмертный полк», как и годом ранее, пройдёт в режиме онлайн. Информацию о родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне, нужно опубликовать на официальном сайте 2021.polkrf.ru. Трансляция шествия Бессмертный полк Онлайн пройдет 9 мая, начиная с 15:00 по местному времени на официальном сайте шествия.

9 Мая почётный караул будет в течение всего дня нести вахту на мемориале на ул. Московской в Зеленоградске. Роспотребнадзор не рекомендовал проводить торжественный митинг. Однако все желающие почтить память павших воинов могут прийти на мемориалы и возложить цветы в течение всего 9 Мая. Сотрудники администрации навестят участников Великой Отечественной войны на дому, во дворах пройдут концерты для ветеранов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru