9.03°C

Фотогалерея

Сезон цветения

Previous Next

«Волна» продолжает серию публикаций о самых красивых дворах и придомовых участках

Татьяна Сергеева, фото автора

В период декоративно-цветочного сезона мы возобновляем традиционную летнюю серию публикаций о самых красивых и ухоженных дворах жителей Зеленоградска и посёлков округа. В этот раз мы отправились на поиски цветочных дворов в западный микрорайон курорта.

Прокладывая маршрут, первым делом вспомнили про территорию многоквартирного дома №32а на улице Садовой – однажды мы писали про хлебосольный праздник добрососедства в этом дворе и увидели, насколько дружны и активны жильцы. Территория около дома всегда находится в идеальном порядке, жильцы дома ухаживают за клумбами под окнами и украшают зелёные зоны причудливыми малыми архитектурными формами, которые мастерят своими руками. Как мы и предполагали, клумбы встретили нас «при параде», а один участок привлёк особое внимание. Издалека может показаться, что в природе такого не может быть – первый этаж дома окутывает гирлянда, усеянная бледно-розовыми цветами клематиса – настолько, что почти не видно листвы. Лианы клематиса находятся в «золотой середине» дома и стали чудесной фотозоной в нежных тонах.

На тихой улочке Первомайской обращает внимание на себя буйным цветением и нежным ароматом территория дома №20. Жильцы содержат в порядке не только дворик, но и часть территории за забором – здесь тоже аккуратно и растут цветы. В этом дворе в «танце цветения» соединились краски весны и лета – среди зелени ещё «горят» яркие тюльпаны, к которым присоединились ирисы, анютины глазки, незабудки и другие многолетние цветы. Ждут своего часа розы, которые выглядывают из разных уголков двора.

К началу курортного сезона в западном микрорайоне яркая «декорация» появилась и около дома №18 на улице Ленина. Здесь, посреди сочного газона и фруктовых деревьев, расположилась инсталляция с символом курорта – велосипедом. Стилизованный ярко-жёлтый велосипед везёт цветочный «груз» – яркие горшки с петуниями и бархатцами.

Уважаемые читатели!

Если вы готовы поделиться адресами красивых цветущих дворов в Зеленоградске и поселках, рассказать о своих увлечениях, поделиться опытом и секретами благоустройства — ждём ваши сообщения с координатами по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., по телефону: 3-21-95 и в социальных сетях.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru