5.06°C

Чудный город

Previous Next

Подготовила Татьяна Жданова

«О, ты едешь в Калининград? Обязательно побывай в Зеленоградске — чудный город!» — сказали мне подруги. И я купила путёвку в Зеленоградск и радовалась этому каждый из семи дней пребывания в нём.

Город уютный, человечный, спокойный, красивый. Особенно понравились невысокие старые дома с террасами и верандами, понравилось, как большинство жителей стараются украсить дома цветами, рисунками, маленькими садовыми скульптурами.

Я делаю иллюстрации, пишу городские пейзажи маслом, пастелью и акварелью. Очень люблю делать чёрно-белые графические зарисовки городов. За время отдыха я успела сделать несколько работ, посвящённых Зеленоградску. Они выполнены специальными рапидографами с несмываемыми чернилами.

Много остроумных и красочных придумок не только на Курортном проспекте, но и на других улицах и улочках. Хочется рисовать на любом углу, вот только ветер мешал сильно... Очень хорошее впечатление произвели новостройки — по цвету, по архитектуре. В Москве изобилие огромных прямоугольных форм, это очень давит. В Зеленоградске многое приятно глазу!

С уважением и приятными воспоминаниями о городе,
Татьяна Малюсова.

  

Малюсова Татьяна Владимировна — художник-график, живописец, родилась в Москве. Закончила МГУ (кандидат химических наук) и Московский Полиграфический институт — факультет оформления печатных изданий.

С 1985 года работала в московских издательствах, оформляла книги, газеты, журналы. Член Международного художественного фонда, Творческого союза профессиональных художников, объединения «Новые передвижники».

В последние годы большую часть времени работает над серией «Московские альбомы» (рисунки Т. Малюсовой, тексты Ю. Гуллера). Вышли четыре альбома, посвящённые Замоскворечью, Китай-городу, парковым усадьбам столицы и Московскому университету. Участвует во многих выставках в России и за границей, с 2009 года ежегодно проводит персональные выставки.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru