6.03°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Внимание на «Байконур»

Внимание на «Байконур»

На снимке: Житель микрорайона «Байконур» обратился по вопросам благоустройства

Глава администрации округа провёл традиционный приём по личным вопросам

Татьяна Сергеева, фото автора

На встрече обращения жителей округа касались благоустройства и земельных отношений.

Активный житель микрорайона «Байконур» Сергей Алексеевич пришёл на приём с вопросами, касающимися водоотведения и расположения контейнерной площадки.

Так, у местного жителя есть вопрос, касающийся работы АО «ОКОС». По словам Сергея Алексеевича, в электрощитовую на улице Звёздной, где он живёт, стала поступать вода, жильцы даже купили насос для откачки. Местный житель рассказал, что есть проблемы с взаимодействием с ОКОСом: при возникновении проблем до них якобы ни дозвониться, ни доехать. Сергей Алексеевич видит решение в создании аварийной бригады предприятия на территории Зеленоградска. Жителю пообещали посодействовать в решении проблемы, подготовлено официальное обращение руководителю предприятия.

 

Строительство приостановлено

Сергей Алексеевич попросил решить вопрос и с расположением контейнерной площадки, которая находится вблизи поворота дороги. По его мнению, она закрывает обзор автомобилистам на проезжую часть и создаёт аварийную ситуацию. На место выйдут специалисты отдела ЖКХ, строительства и благоустройства.

Сотрудники администрации будут разбираться и с ситуацией на стройплощадке в микрорайоне, где возводят магазин. По словам жителя, в результате деятельности строителей на территории была нарушена дренажная система, образовались водоёмы. Кроме того, площадка находится в открытом доступе и может представлять опасность для детей. Как пояснили местному жителю, строительство в этом месте приостановлено, поскольку разрешения на работы не выдавалось.

На приёме положительно решился вопрос жительницы Красноторовки Марии Ивановны, которая обратилась к главе администрации с трудностями, связанными с арендой земельного участка, жительнице окажут всю необходимую помощь. Разъяснения по своим вопросам получил и житель Каменки Антон Алексеевич, его обращение касалось электросетей, газоснабжения и уличной инфраструктуры на территории СНТ.

Для оперативного решения вопросов в приёме приняли участие заместитель главы администрации Зеленоградского муниципального округа Георгий Попшой, и.о. первого заместителя главы администрации Наталья Бачарина, начальник управления земельных и имущественных отношений Елена Шегеда.

 

 

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru