5.04°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

Вакансии... на столбах

Вакансии... на столбах

На снимке: вопиющая картина на автобусной остановке «Улица Приморская»: неизвестные оставили вандальные надписи на дорожном знаке места остановки автобуса, изрисовали щит с расписанием

«Курортный дозор» прошёл по центру и западному микрорайону Зеленоградска

Татьяна Сергеева, фото автора

В центре внимания комиссии по благоустройству – столбовая реклама и граффити на городском имуществе.

В западном микрорайоне такую рекламу обнаружили на улицах Гагарина, Приморской и Ленина, свежие объявления появились и на привокзальной площади. Недобросовестные рекламодатели разместили на листовках информацию о вакансиях и сдаче жилья. А на вокзале на обратной стороне щита с расписанием транспорта зеленоградцам и туристам предлагают услуги репетитора по английскому языку и помощь с домашним заданием.

Проведена работа и по сигналу читателей «Волны»: зеленоградцы сообщили в редакцию о «рекламной диверсии» на улице Московской, в районе городского кладбища. На новых уличных фонарях появились объявления с приглашением на работу в новый магазин популярной торговой сети. Сотрудники администрации округа тут же передали информацию в МАУ «Благоустройство», и дворники оперативно очистили фонарные столбы от незаконных объявлений. Номера телефонов, указанные в объявлениях, переданы для включения в список программы «Автодозвон».

Также во время рейда сотрудники администрации округа зафиксировали дефекты на участке тротуара на улице Гагарина у подъезда на частную территорию, где ведётся строительство дома. Вероятно, пешеходную дорожку деформировали тяжёлой строительной техникой.

 

Листва на весь тротуар

Комиссия обратила внимание на территорию около дома №2 на улице Толстого. По поручению руководства управляющей компании дворник организации вычищал из кустов прошлогоднюю листву. Вот только методы его работы вызвали вопросы у сотрудников администрации: мужчина выгреб жухлую листву на тротуар, не оставив пешеходам никакого шанса пройти, к тому же при дуновении ветра всё  разлеталось на дорогу. С дворником провели профилактическую беседу и указали на недостатки. Во-первых, листву нужно убирать чаще, чтобы не накапливать в таких объёмах. Во-вторых, не допускать загрязнения тротуара во время уборки и тут же сгребать листву в мусорные мешки. Рабочий управляющей компании сразу приступил к исправлению недочётов.

Проверили также придомовую территорию многоквартирного дома №4 на улице Железнодорожной, которая ранее получала замечания комиссии – здесь были натянуты металлические тросы с отрезками из оградительной ленты в нарушение Правил благоустройства. Тросы во дворе убрали. Кроме того, после обращения жильцов дома в администрацию установлено точечное освещение в тёмном углу по дороге на склады, здесь, по словам жильцов, собирались неблагополучные компании.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru