3.02°C

Власть

No item found!

No item found!

No item found!

В формате круглого стола 

В формате круглого стола 

На приеме присутствовали и.о. главы администрации округа Руслан Андронов, главный архитектор Илья Поздняков и начальник общего отдела администрации Тамара Фадеева. Обсудить насущные проблемы, получить ответы на свои вопросы пришли 17 жителей городского округа. Разговор сотрудников администрации прошел в форме круглого стола — во время приема к диалогу «подключались» новые посетители.

Зеленоградец Андрей Дмитриевич интересовался нормативными актами по застройке города-курорта. Его волновал вопрос строительства многоэтажных домов в прикорневой части косы. И.о. главы администрации, отвечая на вопрос, подчеркнул, что разрешение на строительство выдает Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области: «Данный участок выделен под застройку в 2016 году, разрешение на строительство выдано областным Агентством на основании представленных необходимых градостроительных документов».

Участники встречи задавали вопросы, касающиеся реконструкции городской и привокзальной площадей, который реализован в рамках Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах. В частности, местные жители указали на ряд недоработок при благоустройстве площадей. Архитектор городского округа Илья Поздняков рассказал, что у администрации муниципалитета есть претензии к качеству работ — наиболее серьезные касаются асфальтирования проезжей части и укладки покрытия на городской площади. Как отметил Илья Поздняков, технические работы в рамках федерального контракта завершены, в завершающей стадии — окончание работ и исправление недоработок за счет местного бюджета.

В большинстве вопросы граждан носили частный характер. Так, жительница улицы Гагарина Светлана Ивановна обратилась с просьбой оказать помощь в ремонте кровли дома. Пожилым женщинам, одна из которых является малолетним узником, самостоятельно решить такой вопрос не под силу. Руслан Андронов обещал детально изучить проблему и найти возможность оказать необходимую помощь. Также и.о. главы администрации откликнулся на просьбу жительницы многоквартирного дома на улице Потемкина, 18б урегулировать вопрос с водоснабжением. Женщина пожаловалась на низкий уровень подачи воды на верхние этажи. По мнению представителей УК «Зеленоградск», самым эффективным решением этого вопроса является установка дополнительного насоса. Руслан Андронов пообещал найти оптимальный выход из данной ситуации.

Несколько человек еще раз задали вопрос о ситуации с землями СНТ. И.о. главы администрации Руслан Андронов и архитектор городского округа Илья Поздняков заверили граждан, что зона СХ-5 исключается из Правил землепользования и застройки городского округа и все существующие СНТ остаются в зоне СХ-4 «для ведения садоводства». Отдельно шел разговор о СНТ «Сосновка», чьи земли частично попали в границы особо охраняемых природных территорий. Илья Поздняков отметил, что администрация округа обратилась с письмом в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области с просьбой урегулировать сложившуюся ситуацию и «вывести» земли СНТ из существующих границ.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru